Foto: DELFI
У рижан, любителей итальянской обуви появилось еще одно заветное место для шоппинга — магазин La Buccia Fine Shoes. Мультибрендовый магазинчик с поцелуйчиком в виде опознавательного знака (буча, как никак) открыл свои двери для покупателей. Впервые в Латвии он представит бренды Giovanni Guisti и Mare, а для мужчин — Fabi и Loretta Pettinari.

"La Buccia — в переводе с итальянского — шкурка ягоды или фрукта, — рассказала создатель этого проекта Татьяна Войтенко, — В нашей интерпретации это физическая и духовная одежда, которую можно увидеть — обувь, одежда, и ту, которую увидеть невозможно — энергетическое поле человека, которое он создает вокруг себя, его отношение к жизни, настроение, отношение к окружающим".

Именно поэтому владельцы магазина уделяют большое значение интерьеру магазина, комфорту каждого покупателя, и прочим деталям.

deutche_welle_video

В семье владельцев магазина старые сапожные традиции. Прадед Татьяны, Хабибула (крещенный Николаем)Кербалай (сириец, который работал в России, а позже — в Латвии в 30-40-е годы прошлого века) был высококвалифицированным и модным сапожных дел мастером, у него обслуживались дамы из высшего общества Риги и Москвы.

Семейная история говорит о том, что после ранней кончины Хабибулы, в его ателье на Дзирнаву остались недоделанные туфли и каблуки, которые долгие годы вдохновляли его внучку, и в конце концов может и благодаря им она выросла настоящей леди.

На открытии магазина для присутствующих спела Диана Пирагс, а гости приняли участие в лотерее.

Туфли и ботиночки, представленные в магазине актуальных в этом сезоне трендов, и на любой вкус. Но более всего обувь La Buccia Fine Shoes должна порадовать мужчин.


Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!