Foto: DELFI

Второй день 18-й по счету Рижской Недели моды — Riga Fashion Week ознаменовался закрытыми концептуальными показами и открытием нового модного магазина. В рамках RFW на улице Тербатас открылся новый магазин латвийских молодых дизайнеров Paviljons.

Марка Paviljons — хорошо известна многим рижанам. Довольно давно под таким названием существует концептуальный стор в торговом центре Домина, созданный латвийскими дизайнерами — выпускниками LMA. У дизайнеров-единомышленников дела идут неплохо, и вот решено было открыть новый магазин, теперь уже в центре города. Paviljons — был первой платформой для становления латвийских дизайнеров. Мы бы хотели, чтобы он стал новой платформой для молодых дизайнеров со всего мира", — рассказала совладелица концепт-стора, дизайнер Элиза Цеске-Фелдмане. Интересно, что то, что предусматривалось концепцией — вполне удалось осуществить. В магазине уже представлены международные марки молодых дизайнеров со всего мира.

Магазин представляет самый широкий спектр дизайна одежды начиная от изысканной и классической одежды для бизнес-леди, заканчивая креативной одеждой для модниц, одеждой в стиле унисекс и моделей для хипстеров. Не забыты также и дети — здесь можно найти яркую одежду и для малышей. В магазине представлены такие латвийские бренды как One wolf, QooQoo, Narciss, Salt, Žanete Auzina, Paiya, Blank Blank, Utha, Zib, дизайнеров Зане Пориете и Яниса Шнее.

А также международные марки April Look(Литва), Heavy Mental(Эстония),
Tampico (Франция), Icascaps(Италия), Sweet pants (Франция), Ballonet(Турция).


Видео со второго дня Недели моды:

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!