Foto: DELFI

На модный показ коллекции Max Mara, созданной для осенне-зимнего сезона 2012-13 гг., собрались все известные рижские дамы и клиенты этой знаменитой марки. В дефиле вошли образы, представленные маркой на мировых неделях моды. Как обычно главные составляющие — вкус, элегантность и ничего лишнего. Приятным сопровождением вечера была музыка от ”Soulful Project Djs Uvis & Janis Danevics-saxophones”, подготовленная для Max Mara.

Коллекция Max Mara осень-зима 2012/13 дерзкая и привлекательная. Все модели отличаются энергичными, инновационными формами, которые имеют заниженную талию, вставки из мягкой замши или тисненой крокодиловой кожи, а также кожаные хлястики, подчеркивающие военный стиль предлагаемых строгих пальто и полупальто с деревянными пуговицами.

Одежда коллекции изготовлена из роскошных эксклюзивных материалов, таких как ангорская шерсть, трикотаж с рисунком ”деворе”, напоминающим узор на коже аллигатора, а также целого ряда тканей, излюбленных маркой Max Mara — верблюжья шерсть, грубое сукно ”мельтон”, шерстяной креп, поверхности в тонкую полоску, двусторонний кашемир, напоминающий войлок для изготовления военной формы. Многие модели имеют две стороны — спереди они выглядят традиционными и минималистскими, а сзади — удивительно пышными, объемными, напоминающими изысканные коконы, характерные для одежды сегмента haute couture.

deutche_welle_video

Внимание публики привлекли и уютные пальто-халаты завязывающиеся поясом из верблюжьей шерсти, и изысканный верблюжий комбинезон, элегантный, и отсылающий к стилю Yves Saint Laurent. Платья с мягкими складками с использованием трендового кобальтово-синего, и.т.п.

В то время как хозяйка магазина, Галина Пахно встречала многочисленных гостей, публика изучала аксессуары, мерила платья и обменивалась мнениями о коллекции. Благо было что обсудить.

Здесь были широкие брюки-палаццо в морскую полоску, напоминающие пижамные штаны, юбки длиной до икры, брюки с собранным нижним краем, элегантные шорты. Кроме того, присутствуют и классические модели марки, которые выглядели немного по-новому. Например, культовое пальто из верблюжьей шерсти, напоминающее спортивный костюм.


Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!