Foto: Publicitātes foto

C 3 по 6 апреля в Риге состоится Riga Fashion Week, на которой будут представлены коллекции сезона осень/зима 2013/14 от лучших модельеров Латвии, а также гостей из соседних стран. RFW — это дефиле, выставки, вечеринки и презентации — лучшее, что есть в отечественной моде на сегодняшний день.

Riga Fashion Week продолжает открывать новые имена и не только среди дизайнеров, но и среди прочих специалистов, работающих в индустрии, — фотографов, стилистов и моделей. Впервые имидж Недели моды представляет латвийский фотограф Наталья Березина. Наталья Березина профессионально занимается фотографией с 2005 года, в основном специализируясь на модельной и модной фотографии, сотрудничает с ведущими агентствами Латвии и Литвы, а также Милана, Лондона, Нью-Йорка. Фотографию, которая стала имиджем этого сезона, Наталья создала в тандеме со стилистом Эвитой Ормане и моделью Лаурой Савицкой (модельное агентство „2bmodels") (платье на модели от „Mist", свитер от „Liene Zeiliša").

Название истории, частью которой является эта фотография, — „Dаrk Angel" (Темный Ангел). В ее центре — хрупкая, нежная и беззащитная героиня, в то же самое время неприступная и даже в некоторой степени опасная женщина, которая знает, чего хочет от жизни, и как этого достичь. Светлый образ на темном фоне, сочетание фактур, световое решение — все это дает дополнительный акцент контрастности и противоречивости женской природы.

„Мне очень приятно, что моя работа стала имиджем RIGA FASHION WEEK. Для меня это означает определенную долю ответственности, дает возможность почувствовать причастность к одному из наиболее ярчайших мероприятий в мире латвийской моды — Рижской Неделе моды". — признает автор имиджа этого сезона, фотограф Наталья Березина.

Елена Страхова, президент Балтийской федерации моды и главный продюсер RFW о грядущей Неделе моды: „Мы очень рады, что уже на протяжении 18 сезонов можем помогать местным дизайнерам, предоставляя им площадку для презентации своих работ, радовать публику красивыми дефиле и интересными мероприятиями, открывать новые имена, тем самым, продвигая ход развития индустрии моды в нашем регионе. Эта Неделя моды станет еще одним ярким событием в культурной жизни Риги.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!