Foto: Publicitātes foto

6 июля в Юрмале впервые прошел показ курортных коллекций латвийских и балтийских дизайнеров. Контрасты лета, настроение и беззаботность — примерно так можно охарактеризовать представленные коллекции.

Местом проведения Jurmala Resort Collections стала терраса отеля Jurmala SPA. Организаторы, компания Latexpo подготовили два подиума, один из которых выходил в зону со столиками, а второй прямо на улицу Йомас. За день показ собрал несколько тысяч зрителей, среди которых были представители fashion-индустрии, гости города и многие другие.

Показ состоял из двух частей. Гости увидели коллекции: Anna Led (Латвия), Ave Tamme (Эстония), Lilli Jahilo (Эстония), Инга Тауриня (в сотрудничестве с LMA), Анете Кришьянова (в сотрудничестве с LMA), Uzor, NS Stīls, IOVA (в сотрудничестве с La Buccia Fine Shoes), SALT, VIGINTY Couture и коллекции концепт магазина Paviljons, в которых всем присутствующим показали изделия марок — QooQoo, Janis Sne, Ecattus, One Wolf, Zane Poriete, Woolongs, свою коллекцию продемонстрировал и магазин Korona (Love Moschino, Armani Collezioni, Armani Jeans, Just Cavalli, D&G).

Марка Anna Led как всегда отличалась натуральными тканями и природными красками материалов. Прибалтийский шик, утонченная элегантность и простота линий — это то, за что так любят одежду Anna Led. Главные цвета курортной коллекции — коралловый, зеленый и стальной серый.


Коллекция эстонки Аве Тамме оказалась женственной и по-летнему яркой. Морские и лесные нимфы вышли на юрмальский подиум.


Paviljons продемонстрировал нам моду улиц. Белый цвет для мужской моды, черный и яркие краски — для женской. Синее небо и белые облака — у бренда Qooqoo, яркие принты и короткие озорные юбки. Молодежи будет что выбрать.


Коллекции показали также и не настолько известный дизайнер Инга Тауриня


и Iova — бренд, специализирующийся на аксессуарах и изделиях из меха. Коллекция немного в стиле pin up, в бело-сине-красной полоске и горошках были по меньшей мере забавны на любом мероприятии, тем более в сопровождении меховых аксессуаров.


А также магазин Corona:


Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!