Мода, утверждает Мария Хуан, основатель концепции высокотехнологичного бренда Continuum, созрела для различных хай-тек инноваций.

В эпоху, когда почти каждая отрасль переживает огромный технологический прогресс, модный бизнес, особенно когда дело доходит до производственного процесса, часто использует устаревшие методы, существовавшие десятки или даже сотни лет. "Мода — это интересный вызов, или даже последний рубеж для технологий," говорит Хуан.

Но все это может скоро измениться. Компания Марии Хуан находится в своей студии-квартире в Бруклине, так как она разработала революционную концепцию: моду и дизайн, которую вы можете проектировать, скачать и распечатать дома. Continuum в настоящее время предлагает несколько продуктов для продажи онлайн, с акцентом на футуристичность обуви, а также ювелирные изделия и даже 3D- бикини, имеющиеся на сайте в ассортименте. А также детали, подходящие под определение "смелый трендсеттинг."

"Я видела, как работают 3D принтеры, и подумала о том, что наиболее логичным будет попробовать напечатать нечто вроде пары обуви, так, чтобы вы могли скачать ваши ботинки ночью, и получить новые ботинки уже на утро", — говорит Мари.

Госпожа Хуан была одним из первых дизайнеров, которые начали пробовать заниматься 3D-печатной модой. "Три или четыре года назад, никто не делал этого," говорит она. Когда дело доходит до самого процесса проектирования, некоторые элементы схожи с традиционными методами: каждая пара обуви начинается с простого эскиза.

Сама печать занимает 8-12 часов и, на данный момент, все заказы, размещенные на сайте Continuum печатаются и отсылаются клиентам из домашней студии Марии. "Это как кустарная 3D печать", — говорит она, смеясь.

На сегодняшний день, работы Марии Хуан появились в музеях, на выставках и в концептуальных магазинах высокого класса таких как Story, расположенных в районе Челси в Нью-Йорке. Конечная цель Continuum, говорит Мария Хуан, это решение последний кусочка головоломки, или пазла с помощью которого можно достичь революции с помощью цифрового производства моды — получение собственного ​​дизайна с помощью компьютера.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!