Foto: Publicitātes foto

C 31 октября по 2 ноября пройдет самое яркое и вдохновляющее мероприятие в области красоты — объединенная балтийская выставка индустрии красоты Baltic Beauty 2014. В этом году выставка празднует 10-летний юбилей!

"10 лет мы учились, рисковали и менялись и сейчас можем гордиться титулом крупнейшей выставки индустрии красоты не только в Балтии, но и в Скандинавии, — признает руководитель проекта раздела Baltic Beauty "Мир красоты лица и тела" Кристине Чернявска. 

Расширенная экспозиция

Залы выставки Baltic Beauty 2014 "Мир красоты волос" и "Мир красоты лица и тела" в этом году посетит рекордное количество участников — более 330 предприятий отрасли красоты из 15 стран представят разнообразнейшие косметологические продукты и услуги из 38 стран. В честь юбилея выставки оборудован новый зал "Украшения и аксессуары", который будет находиться на балконе зала № 2, где вам предложат бижутерию, ювелирные изделия и аксессуары.

На выставке участники будут проводить презентации продуктов и услуг широкого потребления, профессиональной косметики и оборудования, шоу и семинары, на которых ознакомят посетителей с новинками в области косметики, маникюра, процедур по уходу за лицом и телом, диагностики кожи головы и волос, депиляции и перманентного грима. Например, с актуальными тенденциями макияжа и высококачественной декоративной косметикой познакомит Make up Studio Amsterdam, известная в 60 странах мира.

Экологическая косметика и новые бренды

С ускорением темпа жизни повышаются требования к внешнему виду, самочувствию и трудоспособности человека, поэтому уже несколько лет продолжается победное шествие здорового образа жизни. Он включает в себя не только полезное питание и физическую активность, но и эко-косметику и качественный уход за лицом и телом. Среди продуктов — косметика Neuma, разработанная на основе натуральных ингредиентов, белков и эфирных масел, которые защищают кожу головы и волосы, сохраняют здоровье волос и естественное сияние.

Латвийское предприятие Roviko в сотрудничестве с CosBeauty создало самый маленький в мире умный тестер кожи SkinSkan. Эту изящную "штучку" нужно всего лишь подключить к смартфону, запустить бесплатное приложение, и вы сможете в любой момент быстро и легко определить состояние своей кожи, уровень влажности и жирности! Устройство поможет выбирать наиболее подходящую косметику.
А салон Saules Salons на выставке представит инновационную технологию осветление зубов Pearlsmile, которую планируется предлагать в салонах красоты.

Эту технологию, созданную в Германии, уже опробовал на себе мистер Латвия 2014, согласившись попозировать и отбелить зубы прямо во время пресс-конференции. В процессе отбеливания зубов не повреждается зубная эмаль, а сам процесс является приятным, безболезненным, быстрым и удобным.

Прически и визаж

Латвийская ассоциация парикмахеров и косметологов в сотрудничестве с генеральным спонсором Wella Professional подготовили динамичную и интересную программу. На протяжении трех дней все желающие смогут стать зрителем разнообразных парикмахерских конкурсов: окрашивание и наращивание волос, современные дамские и мужские стрижки, прически невесты, жениха, вечерние прически, а также создание разнообразных фантазийных причесок. Профессиональным парикмахерам всегда интересны семинары, мастер-классы и шоу-программы Hairstyling Academy. После десятилетнего перерыва в Риге будет гостить гуру парикмахерского искусства Патрик Камерон(Великобритания, Лондон), который проведет мастер-класс и удивит уникальным шоу Wella Professionals Trend Vision Award 2014.

Кульминация фестиваля парикмахерского искусства — гала-шоу Haute Couture состоится 2 ноября с 17:00 до 18:30 на главной сцене фестиваля. Шоу станет настоящим парадом звезд, на котором свои шедевры будут демонстрировать выдающиеся участники фестиваля, в том числе Северин Папен (Séverine Papin и Тiti-r) и Тiti-r (Франция), Роки Вителли (Канада), Елизавета Ставрова (Россия), команда стилистов местного салона Dzintreks во главе с Георгом Эдемским (Georgs Edemskis) и другие замечательные латвийские парикмахеры.

На Кипсале на протяжении всей выставки желающие смогут стать зрителями 45 ярких и увлекательных конкурсов индустрии косметологии, на которых будут соревноваться лучшие в Балтии мастера отрасли.

Латвийская ассоциация стилистов организует четыре конкурса: 31 октября все желающие смогут следить за конкурсом визажистов "Портрет в зеркале", на котором мастерам потребуется в течение трех часов воссоздать лицо исторического персонажа, а также за конкурсом Stage make up, на котором будут соревноваться лучшие визажисты. 2 ноября состоится конкурс Body art "Цветы декадентства" и конкурс по созданию ассоциативного образа "Бенефис".

В свою очередь, 1 ноября посетители приглашаются на увлекательный конкурс "Мастера перевоплощений, или Как вылитый", который проводит портал красоты 3ade.lv. Участникам — 10 командам мастеров — необходимо за пять часов с помощью грима, прически и костюма создать на сцене образ, максимально приближенный к известной мировой диве.

Конференции и семинары для профессионалов

Чтобы гордиться большим количеством клиентов и держать руку на пульсе, отраслевые специалисты должны в прямом смысле идти в ногу со временем — знать о новейших достижениях в отрасли, непрерывно учиться и профессионально самосовершенствоваться, поэтому Baltic Beauty 2014 предлагает весьма обширную программу семинаров, конференций и мастер-классов. Например, 1 ноября состоится конференция "Процесс старения в видении специалистов по различным видам косметологической терапии", организованная Латвийской ассоциацией косметиков и косметологов — секцией CIDESCO в Латвии.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!