Foto: Publicitātes foto
Южнокорейские женщины уже не раз поражали мир своими удивительными пластическими операциями, меняющими черты лица. И вот, новая тенденция — регулирование уголков губ, в результате которой получается вечноулыбающееся лицо, как у Джокера, из фильма "Бетмен", сообщает портал Daily Mail.

Операция, которая не только очень опасна, но и крайне болезненна состоит из коррекции костей нижней и верхней челюсти, а также из продольного разрезания губ, и изменения лицевых мышц.

Корейские эксперты красоты, популяризирующие эту страшную процедуру считают, что "женщины, делающие эту операцию, приобретают более европеизированные черты лица и становятся похожими на западноевропеек, обладающих длинными и выразительными губами".

Правда, создание вечной "улыбки Гуинплена" может быть осложнено рубцами и другими послеоперационными осложнениями. Однако это вовсе не пугает женщин, проживающих в этой стране и желающих улучшить себя.

Южная Корея — одна из стран, где пластическая хирургия очень популярна. Ее жительницы делают не только обычные пластические операции, чтобы, к примеру улучшить форму лица, носа или увеличить бюст, но и гораздо более необычные и странные манипуляции, такие как инъекции жира нижнего века для создания так называемого эффекта "мешков" под глазами, придающего, как им кажется, лицу более молодой вид.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!