Foto: Inga Gedrovicha
Уже шестой год подряд самые обаятельные и привлекательные бабушки Латвии борются за титул "Бабушка 2017). В конце прошлой недели в т/ц "Spice" 11 участниц под руководством Александра Павлова и Инесе Шабуле участвовали в показе мод и с помощью команды стилистов и визажистов переживали грандиозные превращения, пишет Delfi Viņa.

Цель конкурса — повысить роль бабушек в обществе, поднять самооценку женщин, позволив им увидеть свою красоту, силу и женственность. Организатор конкурса и предпринимательница Элита Драке рассказывает: "Участницы конкурса переживают богатейший букет эмоций, открывают в себе новые личные качества, учатся преподнести себя, демонстрировать свои таланты, получают важную информацию об уходе за собой и по вопросам стиля. Это настоящее приключение!".

Бабушки попадают в руки специалистов, которые занимаются их внешностью и подбирают им новые свежие образы.

В этом году конкурс проходил в четыре этапа. В июле принимались и оценивались заявки на участие, в августе все претендентки на титул впервые встретились, а начиная с сентября, каждую субботу участницы на разных занятиях оттачивали и демонстрировали свои таланты и умения.

Большой финал конкурса назначен на декабрь, тогда же одна из участниц получит титул "Бабушка 2017", а также женщины смогут принять участие представлять Латвию на международном конкурсе "Grandma Universe".

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!