Foto: DELFI
Портал Delfi Woman вместе с платформой по резервации услуг красоты ToBook.lv и торговым центром Domina Shopping месяц назад начали проект "Цвети вместе с весной!", в рамках которого у жительниц Латвии была возможность попробовать изменить себя с помощью стилистов, визажистов и парикмахеров. Мы получили более 1000 анкет-заявок на участие и отобрали четырех финалисток. Третья участница проекта — Марина Калниня.

Марина Калниня — красивая, общительная и жизнерадостная девушка. Ей 26 лет, но выглядит она моложе, и это, по словам девушки, очень мешает ее профессиональному росту. На прежней работе коллеги не воспринимали ее всерьез, принимая за молоденькую практикантку. Недавно Марина сменила работу, заняв серьезную должность — она стала помощником руководителя клиники. Работа очень ответственная, и девушке хочется, чтобы ее воспринимали всерьез. "Возможно, в 30 лет я буду думать иначе, но сейчас мне очень мешает то, что я выгляжу моложе своих лет", — признается Марина. Что ж, смена работы — это прекрасный повод, чтобы отправиться к специалистам и превратиться в уверенную в себе элегантную женщину.

Марина открыта для экспериментов, своим друзьям и членам семьи она призналась, что готова к любым изменениям. Даже наши "страшилки" про то, что теперь у нее будут короткие темные волосы почти не смутили ее. Семья во всем поддерживает Марину и тоже с нетерпением ждет ее преображения.

Чтобы превращения могли начаться, Марине нужно было выбрать салон красоты, поэтому сначала все желаемые услуги были резервированы через удобную платформу ToBook.lv. В течение целого дня Марину сопровождала, консультировала и подбадривала стилист Лолита Граудиня, у которой имеется большой опыт с такого рода преображениями — она помогла расцвести многим женщинам. К тому же знания и опыт делают ее универсальным человеком — Лолита закончила и курсы парикмахеров, и школу грима, так что в этой сфере она настоящий профессионал.

Преображение "Расцветай с весной!" организуют:
DELFI Woman — крупнейший в Латвии женский интернет-журнал: новинки моды и индустрии красоты, рекомендации экспертов, рецепты и откровенный разговор о твоей жизни и отношениях.

Tobook.lv — первая в Латвии платформа резервации услуг в сфере красоты. Через Tobook.lv вы при помощи любого устройства, у которого есть доступ к интернету, можете в любой момент записаться к парикмахеру, стилисту или другому специалисту.

Domina Shopping — один из крупнейших торговых центров в Риге: в нем расположено более 160 магазинов, кафе и ресторанов, а также множество других услуг.

Красивый маникюр и ухоженные руки – залог успеха

Foto: DELFI

После того как салон и желаемые услуги были выбраны, Марина отправляется в салон Art Studio La Beauté, где попадает в заботливые руки мастера по маникюру Наталье Прокофьевой.

Foto: DELFI

В этот раз участнице сделают маникюр с гелевым покрытием. Наталья и Лолита подходят к работе очень ответственно — маникюр должен быть красивым и весенним. Мастера пробуют несколько оттенков, учитывая будущий образ Марины, придуманный стилистом, и останавливают свой выбор на красном оттенке, который освежит небольшой весенний акцент. Марина честно признается, что не любит красный цвет, но оттенок, который выбрала мастер неброский и сморится на ногтях очень хорошо.

Стоимость услуги: 23 евро

Трехступенчатая покраска и маленькая хитрость для роста волос

Минимум косметики и маленькие хитрости, как подчеркнуть глаза

Foto: DELFI
Следующий этап преображения — make up. Отдаем Марину в руки опытного визажиста салона "La Beauté" Иевы Урмане, которая работает в этой сфере уже 11 лет.

Марина почти не красится — ежедневно она использует тушь для ресниц и корректор, чтобы скрыть темные круги под глазами.

Визажист решает делать make up в актуальных и модных этой весной синих тонах. "Марина обладает природной красотой, и перегружать ее лицо косметикой не нужно", — комментирует свою работу мастер.

Foto: DELFI
Так как Марина носит очки, визажист дает ей несколько ценных советов, как сделать глаза более выразительными: "Не нужно делать глаза слишком темными и броскими, желательно избегать эффекта smoky eyes. В принципе можно использовать только тушь для ресниц, но если очень хочется сделать глаза чуточку выразительнее, то можно подвести их карандашом. Я бы посоветовала выбирать коричневые оттенки, так как в отличие от черного, они подходят практически всем. Чтобы визуально увеличить глаза, коричневую подводку можно слегка растушевать в уголках глаз".

По словам Иевы Урмане, ежедневный make up подразумевает минимум косметики: "Make up призван подчеркивать вашу природную красоту", — поясняет визажист.

Стоимость услуги: 25 евро

Классическая элегантность и кокетливая игривость в одежде

Foto: DELFI

В повседневной жизни Марина предпочитает простую и удобную одежду, делая ставку на спортивный стиль. Но теперь у нее новая работа, которая предполагает более деловой дресс-код. Еще одна особенность гардероба нашей участницы — она отдает предпочтение спокойным тонам, в ее шкафу практически нет яркой одежды. Единственный раз, когда Марина позволила себе одеть что-то яркое, был ее девичник. Марина появилась перед подружками в розовом платье, и все были просто в шоке. Девушка признается, что каждый выход в свет дается ей с большим трудом, потому что она никогда не знает, что надеть.

Зайдя в торговый центр Domina Shopping опытный стилист Лолита сразу подыскала для своей подопечной несколько комплектов одежды, которые 100%-но освежат ее образ, сделав интересным и в меру ярким.

Вариант первый, деловой. Сумочка, жакет и туфли выбраны светлых тонов, а вот платье с красно-черным узором освежает весь образ. И хотя Марина призналась, что сама она бы точно не выбрала одежду красных тонов, в этом наряде она запросто пошла бы летом на работу.

Платье: "Apranga" 64,90 евро
Туфли: "NS King" 49,95 евро
Жакет: "Reserved" 34,99 евро
Сумка: "Daniele Donati" 43,80 евро

ИТОГО: 193,64 евро

Вариант второй, кокетливый. Весеннее зеленое платье прекрасно дополнили "золотые" туфли и аксессуары. При выборе обуви, особе внимание уделялось высоте каблука — одновременно нужно было решить две задачи: сделать нашу героиню немного выше и при этом не забыть о комфорте. Девушка по достоинству оценила предложенный комплект, сказав, что в нем она с удовольствием пошла бы на вечеринку.

Жакет: "Intimissimi" 49, 90 евро
Платье: "Intimissimi" 39,90 евро
Туфли: "ESTE" 89,90 евро
Сумка: "Benetton" 39,95 евро

ИТОГО: 219,65 евро

Вариант третий, универсальный. В этом комплекте можно отправиться как на работу, так и в кафе с подружками. По словам стилиста, женщинам невысокого роста, лучше избегать в своем гардеробе брюк-капри, которые визуально делают их еще ниже. Стилист остановила свой выбор на классических голубых брюках, белом жакете, легком топе и сумочке под тон обуви. Завершающим аккордом стало ожерелье. Ценный совет для худеньких и невысоких девушек: избегайте тяжелых и больших украшений, а также больших сумок.

Брюки: "Monton" 49,95 евро
Туфли: "Danija" 119 евро
Топ: "Lindex" 19,95 евро
Жакет: "Lindex" 49,95 евро
Сумка: "Bastion" 79, 90 евро
Украшение: "Lindex" 9,95 евро

ИТОГО: 328,70 евро

Марине очень понравился выбор стилиста. По словам девушки, она сама никогда бы не решилась на такие эксперименты в одежде. Марина смеется, что все три пары обуви она готова купить хоть сейчас, потому что эти туфли — не только стильные, но и очень удобные. Комплиментов от Марины удостоились и другие мастера, весь день колдовавшие над созданием образа. По словам Марины, полученные сегодня знания очень пригодятся ей в дальнейшем.

Foto: DELFI

После элегантного дефиле, где главной звездой подиума, была она сама, Марину ждал еще один сюрприз — подарочная карта на сумму 300 евро от Domina Shopping.


Помощник в ходе всего дня - платформа резервации услуг ToBook.lv

Foto: DELFI
В начале этого насыщенного дня, чтобы записаться к специалистам и начать свое превращение, Марина использовала сервис резервации салонов красоты ToBook.lv. Сегодня она выбрала посещение салона La Beauté, обратившись к мастеру по маникюру, парикмахеру и визажисту. По словам Марины, платформа ToBook.lv — это прекрасная возможность записаться сразу ко всем опытным и высококлассным мастерам. К тому же на страничке есть раздел "Отзывы", где можно почерпнуть массу полезной информации и выбрать салон, который по душе именно тебе.

Преображение "Расцветай с весной!" организуют:
DELFI Woman — крупнейший в Латвии женский интернет-журнал: новинки моды и индустрии красоты, рекомендации экспертов, рецепты и откровенный разговор о твоей жизни и отношениях.

Tobook.lv — первая в Латвии платформа резервации услуг в сфере красоты. Через Tobook.lv вы при помощи любого устройства, у которого есть доступ к интернету, можете в любой момент записаться к парикмахеру, стилисту или другому специалисту.

Domina Shopping — один из крупнейших торговых центров в Риге: в нем расположено более 160 магазинов, кафе и ресторанов, а также множество других услуг.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!