Foto: Shutterstock

Что делает отношения счастливыми? На самом деле нет четкого ответа на этот вопрос, потому что у каждого свои приоритеты. Однако проведенный недавно опрос дает некоторое представление о том, что делает счастливыми других пар, особенно в долгосрочной перспективе. Его результаты приводит портал Bustle.

Обратите внимание: результаты опроса показали, что наибольшую ценность в отношениях играют определенные мелочи.

Чувство юмора

Шестьдесят восемь процентов опрошенных поставили на первое место чувство юмора своего спутника по жизни, в частности тот факт, что он смеется над их шутками. Это в очередной раз доказывает, что общее чувство юмора продолжает оставаться важным в отношениях.

Любимые продукты

Foto: Shutterstock

Шестьдесят пять процентов людей отметили, что такой, казалось бы, небольшой жест как покупка партнером их любимых блюд, был для них ценным. Среди мужчин этот ответ был вторым по популярности и третьим — для женщин.

Улыбка

Как показал опрос, шестьдесят пять процентов считают важным, когда близкий им человек часто улыбается, что, по всей видимости, указывает на жизнерадостность партнера. С такими людьми всегда приятно находиться рядом. Поэтому неудивительно, что те, кто умеет находить в повседневной жизни причины улыбнуться, дольше остаются в отношениях.

Приготовление пищи

Foto: Shutterstock

Каждый знает фразу о том, что путь к сердцу лежит через желудок. Шестьдесят процентов респондентов подтвердили эту истину, подчеркнув, что очень ценят, когда партнер что-то готовит для них.

Комплименты

Партнер говорит, что вы сексуальны или привлекательны: 54%

Пятьдесят четыре процента участников опроса ответили, что для них важно, чтобы партнер говорил о том, что они сексуальны и привлекательны. Правда, мнение женщин и мужчин в этом вопросе разошлись. Среди женщин этот ответ был на четвертом месте по популярности, тогда как среди мужчин не занял даже 10-е. Все это указывает на то, что женщинам подобные слова слышать намного важнее.

Совместные планы

Пятьдесят три процента сказали, что планирование чего-то, что нужно сделать им, как паре, было для них чем-то ценным. Обратите на этот пункт внимание и, возможно, уже сегодня вечером обсудите ближайшие планы.

Поддержка

Для сорока девяти процентов респондентов очень важно быть не только выслушанным, но и в определенные моменты услышать слова успокоения и поддержки. Впрочем, порой эту поддержку можно выразить в том числе приготовив для партнера что-то вкусное или купив что-то из любимых им продуктов, поскольку, как показал опрос, это высоко ценится.
В любом случае помните, что в основе отношений — мелочи жизни, которые заставляют нас чувствовать себя ценными каждый день.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!