Вы сегодня уже целовались? Нет? Тогда вы должны немедленно это сделать. Хотя бы ради статистики.
Начиная с 21-го марта, с четырех часов двух минут по среднеевропейскому времени, люди целуются чаще. Свои чувства к ближнему они проявляют весной в 4,7 раза активнее, нежели зимой. Каждый из нас в это время чувствует весеннее пробуждение. Зимняя летаргия прошла, возвращается радость жизни.

Свежий, будоражащий аромат разлит во всем воздухе. Из земли пробиваются крокусы и подснежники. Щебетанье птиц будит нас по утрам. Солнце согревает душу, и человек пробуждается от эмоциональной зимней спячки. "Sensus verdis" называют медики это весеннее чувство и объясняют романтические эмоции сухо, по-научному, — влиянием гормонов, толчок для бурного образования которых дает весеннее солнце. В мозгу увеличивается количество естественного "наркотика счастья" — эндорфинов, положительные впечатления усиливаются, неприятности отступают. В таких условиях любовь легче переходит в наступление. Энергии прибавляется. Это лучшее время для вынашивания планов. Как насчет того, чтобы сесть на весеннюю диету и сбросить лишние килограммы? У вас есть замечательный шанс сделать это сейчас. Тогда весенний флирт доставит вам еще больше удовольствия.

Чувства для статистики — всего лишь объект исследования. Психологи подтверждают весенний накал цифрами: потребность в любви увеличивается у мужчин и женщин после холодного времени года на 26 процентов. Ничего удивительного в том, что с марта по май происходит больше знакомств, чем за весь остальной год.

Нежность приносит еще больше наслаждения. Статистика подтверждает: ласки и объятия увеличиваются почти на 40 процентов. И правильно, не повредит заниматься этим почаще, и не только весной.

Весна просто создана для того, чтобы порадовать мужской глаз. За зиму мужчина привык видеть женщину в джинсах, свитере и сапогах. Сейчас ему предоставляется возможность любоваться ножками.

Возбужденные солнцем, теплом и взбесившимися гормонами свежевлюбленные парочки тянет в это время в сады и парки, на берега озер и рек и на шумные улицы города. До остального мира им дела нет, они наслаждаются друг другом и жизнью.

После темных зимних месяцев мы имеем право смотреть и быть увиденными! Если с первого взгляда вам удалось поразить сердце избранника, смело продолжайте флирт. Но будьте осторожны с обещаниями и горячими любовными клятвами, в которых речь идет о вечности. Следующая весна может помешать (вам или ему) сдержать данное слово.

Связи, которые начались зимой, длятся, как правило, в 2,5 раза дольше, чем весенняя любовь, которая в среднем через 6-7 недель подходит к концу.

И все же это только абстрактные цифры. Может ли зимняя любовь тягаться с весенней страстью?

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !