Foto: Shutterstock

Язык вашего тела красноречивее, чем вы думаете — даже когда вы спите, пишет Women's Health. Позы, которые пары занимают в постели, могут "свидетельствовать о том, как они опираются друг на друга буквально и эмоционально, а также насколько они близки и комфортно ли им друг с другом", говорит эксперт по отношениям Джейн Грир.

Конечно, не всем людям нравится сон в тесных объятиях другого человека. Но если вы из тех, кто уделяет приоритетное внимание комфорту, это еще не значит, что ваш партнер стал вам безразличен.

Итак, что может сказать о вас ваша манера обнимать партнера во сне:

Поза "Ложечки" (Spooning)

Foto: Shutterstock

Поза, при которой человек, лежащий сзади, повторяет положение партнера, лежащего впереди. Если вы с вашим любимым человеком спите в такой позе, это означает, что вы очень близки и похожи. Как отмечает Грир, спящие так пары как бы сливают свои тела в единое целое; а еще нередко они и одеваются одинаково или наслаждаются одними и теми же вещами. В общем, между ними есть большое сходство.

Рука перекинута через спину партнера

Эта позиция как бы говорит: "У меня есть твоя спина", — объясняет Грир. Человек, который не находясь в объятиях придерживается за другого, может сообщать партнеру о том, что чувствует к себе его пренебрежение или нуждается в поддержке.

Голова на груди партнера

Foto: PantherMedia/Scanpix

Такая поза сна может говорить о том, что человек чувствует себя в безопасности в объятиях своего партнера, он как бы находится под его защитой. "Человек чувствует, что его партнер может ему помочь, поддержать и физически, и эмоционально", — поясняет Грир. Когда у него возникают какие-то личные проблемы или трудности, этот человек может опереться на партнера.

На противоположных сторонах кровати

Если вы заметите, что ваш партнер вдруг оказался на другой стороне кровати, это может означать, что в данный момент физическое соприкосновение для него не очень комфортно, что может сигнализировать о проблеме.

Но если это обычное явление, то просто означает, что вы уверены в отношениях и не нуждаетесь в "общем пространстве", говорит Грир.

Спина к спине

Foto: Shutterstock

Эта позиция отражает взаимное уважение друг к другу. Каждому из вас удобно, вы считаетесь с пространством друг друга, но все еще близки. "Вы хотите соприкасаться, но не до такой степени, чтобы почувствовать себя скованными", то есть не жертвуете своим комфортом ради другого.

Держась за руки

Если вы спите таким образом, это говорит о том, что вы и ваш партнер хотите постоянно оставаться на связи. Когда вы держитесь за руки, речь также идет о чувстве безопасности и обоюдной поддержке.

Поза со сплетенными ногами

Foto: Shutterstock

Хотя у вас обоих есть собственное пространство, в то же время вы хотите и соприкасаться, поэтому сплетаете ноги и можете положить руку, например, на талию партнера.

Лицом к лицу в обнимку

Foto: Shutterstock

Хотя эта поза может показаться более характерной для медового месяца, Грир говорит, что объятия во сне означают, вы "все еще глубоко влюблены друг в друга", и это необязательно должно пройти. Такие пары "не хотят ничего пропустить". Они могут делиться друг с другом вещами, пищей, личными делами и интимными подробностями.

Различные расстояния от изголовья

Ваша голова во время сна находится у изголовья кровати, а ваш партнер спит свернувшись калачиком посередине кровати? "Это отражение ваших индивидуальных предпочтений", — говорит Грир. И это не обязательно должно сообщать вам, что ваш партнер не хочет близости. Однако, если вам кажется, как будто вы находитесь с партнером в разных местах, то это уже сигнал.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!