Foto: Shutterstock

Для хорошего секса нужна хорошая кровать. Удобный матрас, чистые простыни, свежие подушки — все это сексуально. А надувной матрас, который начинает спускать, как только вы на него запрыгиваете, — не сексуально, пишет Men's Health.

Убедитесь, что ваша кровать — кровать

Надувной матрас, футон или раскладушка годятся только для ночевки в походных условиях или для студента в первые месяцы независимой жизни. У вас должен быть настоящий матрас, ведь сейчас их огромный выбор на любой кошелек.

Каркас кровати должен быть правильным

Модные низкие кровати на платформе могут выглядеть изящно и быть недорогими. К тому же они не так громко скрипят, как четырехногие каркасы. Правда, они ограничивают диапазон сексуальных позиций.

Выберите (умеренно) твердый матрас

Мягкий матрас Memory Foam (с эффектом памяти) и ему подобные может быть хорош для сна, но заниматься сексом на таком матрасе — как плавать в пудинге. Покупателям матрасов раньше приходилось выбирать между изумительным сексом на твердом матрасе и хорошим ночным сном на пенном матрасе. У большинства современных производителей матрасов есть компромиссные варианты, так что купите матрас, который подходит и для того, и для другого.

Купите много простыней

Самые дорогие, высококачественные простыни не будут иметь значения, если они грязные. Нет, женщины не изучают с лупой и фонариком вашу кровать, но замечают, когда на простынях есть пятна от пота или чего похуже. Лучший афродизиак — чистые простыни, поэтому убедитесь, что у вас их достаточно.

Замените свои подушки

Через несколько лет использования подушки начинают неприятно пахнуть. Некоторые эксперты по сну предлагают заменять подушки каждый год. Мы этого не советуем — хорошие подушки действительно дорогие, но и их нужно обновлять каждые несколько лет. Или раньше, если их запах вызывает у вас подозрения.

Купите кровать ка можно большего размера

Чтобы вам не пришлось беспокоиться о том, что вы можете упасть с кровати в самый неподходящий момент, купите большую кровать. Например, queen-size, а лучше — king-size.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!