Фото: Shutterstock
Сегодня онлайн-сервисы знакомств — второй наиболее распространенный способ, которым пользуются люди, чтобы завязать отношения. Успех таких сайтов и приложений не ускользнул от внимания ученых, которые регулярно изучают стратегии и статистику, чтобы понять, что работает, а что нет в виртуальной среде. Портал Health обобщил самые типичные ошибки, которые допускают желающие познакомиться.

Вы концентрируетесь только на том, что хотите от партнера

Легко увлечься и составить список того, что вы ожидаете от своего избранника. Но самые просматриваемые профили — это те, которые рассказывают о том, кто вы, а не только то, чего вы хотите от своего партнера.

Фото: Shutterstock
Постарайтесь как можно больше рассказать о себе — о своих увлечениях, интересах, а также ценностях и темпераменте. Согласно исследованию, выигрышные профили обычно использовали соотношение 70 на 30 при обсуждении себя и того, что они ищут.

Также стоит отметить, что успешнее будет профиль с добавлением юмора.

Популярные профили содержат также такие слова как "любовь", "веселье" и "друзья.

Вы публикуете фотографии, на которых вас сложно рассмотреть

Здорово, конечно, поставить групповые снимки, которые демонстрируют, что у вас замечательные друзья и что вы знаете толк в развлечениях, но убедитесь в том, что у вас есть хотя бы пара фотографий, на которых вас самих можно хорошо рассмотреть.

Фото: Shutterstock
Существует много исследований о фотографиях. Что касается конкретно онлайн-сервисов для знакомств, то в этом случае мужчин больше привлекают женщины, которые на снимках улыбаются, таким образом излучая счастье, к которому тоже хочется прикоснуться.

Информация вашего профиля слишком общего характера

Многие профили похожи друг на друга — они написаны как будто под копирку ("Хочу встретить порядочного, честного человека", "На банальный привет даже не отвечу"). Старайтесь избегать клише. Подумайте, что поможет вам выделиться среди других.

Кроме того, не забудьте поделиться тем, что важно для вас, таким образом вы сможете привлечь того, кто вам по-настоящему нужен.

Напишите о своих основных идеалах, ценностях и убеждениях. Да, что-то из написанного вами не столь попсового характера может заставить некоторых людей пройти мимо, но зато определенные фишки могут привлечь к вам нужных людей.

Вы не отвечаете на все вопросы анкеты профиля

Некоторые приложения и сайты просят ответить на вопросы, которые в дальнейшем могут помочь найти пару. Чем подробнее вы на них ответите, тем более эффективными будут ваши совпадения. По возможности заполните анкету полностью, не оставляя пробелов. Из-за них вы можете показаться потенциальному избраннику неинтересной.

Вы заходите на сайт или в приложение, когда там низкая активность

Фото: Shutterstock

Успешное онлайн-знакомство означает проверку сайта или приложения в тот период, когда наблюдается наибольшая активность посетителей. Например, по воскресеньям уровень активности намного выше, а по пятницам сравнительно низкий. Кроме того, люди обычно пользуются сервисами знакомств после работы — самый пик приходится на период от 20:00 до 22:00. Это хорошее время отправить сообщение тому, кто вам действительно интересен.

Вы отправляете сообщения "ни о чем"

Если вы нашли того, с кем хочется продолжить общение, то пора переходить на новый уровень. Ученые изучили сообщения — какие работают, а какие нет. Лучше всего задавать открытые вопросы, например, "Как прошел твой день?" вместо "У тебя был хороший день?". По ответам на такие вопросы вы в скором времени сможете понять, интересно ли вам общаться и хотите ли вы встретиться с этим человеком в реальной жизни.

Кстати, еще одна фишка — используйте в переписке что-то конкретное из профиля или фотографии другого человека, это может увеличить вероятность положительного ответа.

Фото: Shutterstock
Также старайтесь сохранять позитивный тон общения, поскольку негативные нотки на первой стадии отношений оставят осадок и создадут большую вероятность, что ваш потенциальный партнер не захочет продолжения.

Ученые советуют не быстрее, чем через день или два с момента знакомства обменяться номерами телефонов и перевести общение на новый уровень. Не тяните со встречей, поскольку она позволит многое расставить по своим местам и понять, нашли ли вы своего человека или поиски нужно продолжать.

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !