Ваше тело говорит на своем собственном языке. Неосознанно поведением, жестами и позой вы посылаете сексуальные сигналы, которые сообщают вашему собеседнику, насколько вы заинтересованы или не заинтересованы в нем. На подсознательном уровне мужчины всегда воспринимают эту информацию, что заложено в людях инстинктом.
Зная об этих сигналах, вы можете использовать их для своей выгоды: придерживать ту информацию, которой вы не желаете делиться, или, наоборот, усиливать сексуальный призыв, стремясь быстрее заинтересовать мужчину. Замечено, что когда человек нам нравится, и он знает об этом, он склонен относиться к нам с симпатией. Поэтому воспользуйтесь "языком тела", чтобы выразить отношение к интересующему вас мужчине. И помните, что "жесты говорят больше, чем слова". Разумеется, самый первый обмен информацией производится с помощью

контакта глаз.

В первую очередь при встрече люди встречаются глазами. Вы можете еще не произнести ни слова, а ваши глаза все уже сказали за вас. Они могут выразить целый ранг заинтересованности — от холодного любопытства или робкого интереса до смелого сексуального призыва.

Когда вы пристально смотрите в глаза мужчине в течение довольно продолжительного времени, то вы фактически говорите ему, что в данный момент он единственный интересный вам мужчина в этой комнате. Однако такой полный контакт довольно рискован.

При первой встрече или непродолжительном знакомстве ваш взгляд может быть воспринят как слишком смелый и отпугнет человека, которому не нравится или который не привык к такому прямому поведению женщин.

Менее продолжительный, но прямой и открытый взгляд при первых встречах не менее действен, но более безопасен. К тому же если мужчина пугается такого взгляда и избегает открыто смотреть вам в глаза, это, как правило, свидетельствует о наличии у него психологических комплексов. Вообще, глаза женщины — мощное оружие. С их помощью можно даже заставить мужчину влюбиться в вас!

Заставьте его смотреть вам в глаза

Один гарвардский психолог поставил себе задачей измерить любовь с научной точки зрения. В какой-то степени ему это удалось. Когда он измерил, сколько времени влюбленные люди смотрят друг на друга, выяснил, что глубоко влюбленные смотрят в глаза друг другу во время разговора 75% всего времени, тогда как в обычном разговоре двух людей они смотрят друг на друга 30-60%.

Некоторые психологи используют это открытие в своей практике, когда им требуется узнать, насколько глубокую привязанность чувствуют друг к другу партнеры. Это знание будет полезно и вам, когда нужно влюбить в себя мужчину.

Чем дольше человек смотрит на вас, тем быстрее его мозг отметит: "Я влюблен", и начнет выделять фенилэтиламин, гормон, синтезирующийся в мозгу при влюбленности. Поэтому чем больше времени человек проводит, глядя вам в глаза, тем больше он влюбляется в вас. Попробуйте применить это на практике. Я думаю, вы будете потрясены результатами.

Не отводите взгляд

Это второй результат исследований гарвардского психолога, который нам пригодится: влюбленные пары неохотно отводят взгляд друг от друга, если при разговоре присутствует кто-то третий. Поэтому не спешите отводить взгляд от мужчины, который вам нравится, даже когда он закончил рассказ или в разговор вмешался другой человек. Разумеется, вы не можете глазеть на него постоянно, это было бы просто глупо, и отвести взгляд вам все же придется.

Но не сразу. Задержите на нем взгляд хотя бы еще на 3-4 секунды, а потом отведите глаза, но медленно и неохотно. И как только третье лицо закончит фразу, возвращайте взгляд на интересующего вас человека. Кроме всего прочего этим вы дадите ему понять, что он вам гораздо более интересен, чем другой собеседник.

Следите за зрачками глаз

Согласно исследованиям, зрачки наших глаз несут и передают много информации о человеке. Ученые провели такой эксперимент: мужчинам показали два набора фотографий женщин, практически идентичных, только на вторых экземплярах зрачки глаз женщин были искусственно увеличены. На исправленных фотографиях женщины казались мужчинам намного более привлекательными, чем на обычных фото.

Вы не можете сознательно контролировать размер зрачков. Но вы можете создать соответствующую обстановку для того, чтобы зрачки увеличились, и возник нужный эффект.

Старайтесь, чтобы свет был приглушенным — зрачки увеличиваются, вот почему ужин при свечах считается романтичным. Приглушенный свет делает лицо более привлекательным. Наши зрачки увеличиваются и когда мы смотрим на что-либо привлекательное, или думаем о чем-либо приятном.

Улыбка

Улыбка — один из самых простых и невинных способов показать другому человеку, что вы испытываете к нему симпатию. Она служит приглашением к общению. Улыбка показывает, что вы наслаждаетесь ситуацией, а это заразительно, собеседнику начинает нравиться общение с вами независимо от того, о чем вы говорите. Кроме того, большинство людей становятся симпатичнее, когда улыбаются.

Скрещивание рук

Скрещивание рук интерпретируется неоднозначно. С одной стороны, психологами это трактуется как "закрытая поза", показывающая, по большому счету, что вы защищаетесь, держитесь настороженно или не хотите общаться. Но не профессионалами она может быть понята по-другому. Например, будто вы чувствуете себя уязвимой и слабой — вам нужна защита, крепкое плечо настоящего мужчины.

Если мужчине нравится в женщине в первую очередь слабость, то такая поза может "сработать" в нужном направлении. Кроме того, скрещивание рук высоко на груди привлекает внимание. Это сильный сексуальный жест, взывающий к самым примитивным инстинктам мужчины.

Перекрещивание ног

Еще одна неоднозначно трактуемая "закрытая поза". В первую очередь, она показывает вашу нервозность, поскольку большинство людей начинают то и дело перекрещивать ноги и ерзать на месте в моменты беспокойства. Скорее всего, мужчина воспримет ваше беспокойство как негативное по отношению к нему.

С другой стороны, намеренное перекрещивание ног в спокойном, расслабленном состоянии привлекает внимание к красивым ногам или бедрам, а направление мыска в сторону мужчины свидетельствует о вашем интересе к нему. Но лучше все же, если ваша поза будет открытой, показывающей собеседнику ваше полное доверие и беззащитность.

Наклон в его сторону

Такой жест недвусмысленно говорит о вашей симпатии к этому человеку. Если мужчина определенно нравится, то можно даже слегка к нему прислониться, но только слегка, иначе добьетесь противоположного результата. Его реакция покажет, насколько вы ему нравитесь. Если он не наклоняется в ответ в вашу сторону, то, скорее всего, он в вас не заинтересован. Очень жаль.

Если же при разговоре вы вдруг обнаруживаете, что сами отклоняетесь от собеседника, то это означает, что вы не хотите общаться, либо вам нужно более долгое время для установления контакта.

Прикосновения

Прикосновение к мужчине выражает, прежде всего, нежность и обычно вызывает со стороны собеседника ответную симпатию. Любой физический контакт показывает также, что вы открыты для эмоционального контакта. Прикосновения должны быть легкими и обязательно вне сексуальных зон (сексуальной зоной считается, в том числе, внутренняя поверхность бедер), иначе мужчина воспримет ваше поведение как агрессивное или развязное. Прикосновение к сексуальным зонам допустимо только наедине и при сильном сексуальном интересе к мужчине.

Покручивание локона

Покручивание локона — это сигнал беспокойства, причем зачастую "положительного". Если вы поймали себя на том, что неосознанно поигрываете волосами в присутствии молодого человека, спросите себя: "Почему его присутствие заставляет меня нервничать?". Возможно, потому что вы испытываете к нему повышенный интерес, в котором сами не хотите себе признаться?

Покручивание длинных волос свидетельствует о намерении привлечь его взгляд к вашей роскошной (такой сексуальной!) копне волос. Мужчиной этот жест может быть воспринят как слишком инфантильное заигрывание. Будьте осторожны: очень многих мужчин это не на шутку раздражает. То, что женщины считают сексуальным, может оказаться противоположным для мужчин.

Облизывание губ

Это чисто физиологическая реакция. Если кто-то из подруг вам скажет, что у нее "текли слюнки" при виде красивого парня, не верьте! Такого не бывает. При сексуальном волнении и возбуждении слизистая оболочка рта всегда пересыхает. Если вы ловите себя на том, что то и дело облизываетесь в присутствии мужчины, значит, что-то в нем вас чрезвычайно возбуждает, и, может быть, вы хотели бы видеть его в своей постели. Кстати, по этому жесту он очень скоро об этом догадается. Только делайте это правильно: проводите по губам кончиком языка, очень медленно.

Раздувание крыльев носа

Этот жест безошибочно свидетельствует о сексуальном возбуждении. Если вы разговариваете с мужчиной, и его ноздри время от времени раздуваются, то это стопроцентно означает, что в этот момент в его воображении проносятся соблазнительные картины секса с вами. Это относится и к вам тоже. Если вы не хотите провести эту ночь с мужчиной, следите за своим носом!

И, наконец, умейте расслабляться в присутствии мужчины. Когда нам кто-нибудь по-настоящему нравится, то, положа руку на сердце, первые часы и дни общения с ним превращаются просто в пытку: во рту пересыхает, руки и ноги дрожат, а мозги лихорадочно соображают, что бы такого сказать, чтобы быть интересной собеседнику.

Многие, даже очень уверенные в себе люди, в волнении начинают совершать небольшие, но неприятные ошибки — говорят слишком быстро или неосознанно постукивают по столу. Причем, собеседник, чувствуя ваш стресс, тоже начинает нервничать. В этой ситуации необходимо быстро взять себя в руки и расслабиться: глубоко вздохнуть и постараться быть самой собой и просто получить удовольствие от общения. Естественность и непринужденность — лучшая линия поведения.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!