Фото: Publicitātes foto
Изменились времена, женщина давно не вытаскивает ухватом из печи горшки. Для приготовления пищи у них есть СВЧ, большинство дам освоило компьютер, и многие водят автомобили… И при всем при этом немало женщин, которые буквально с пеленок мечтают о замужестве.

Если рядом нет окольцованного ими мужчины, то они чувствуют себя неуютно, испытывая постоянный страх одиночества.

К тому же, несмотря на то, что мы живем в 21 веке, ортодоксальное общественное мнение считает счастливой и состоявшейся только замужнюю женщину.

И неважно, что у незамужней семь пядей во лбу, и она заработала сама и на квартиру, и на машину, и на дачный домик… в Ницце, а у замужней — муж алкоголик, и считает она копейки до получки, которую еще неизвестно, принесет муж в дом или оставит в ближайшем питейном заведении.

Все равно, по мнению многих кумушек, счастливей именно вторая.

Вот и спешат наивные девочки не образование хорошее получить и начать делать карьеру, а выскочить замуж, притом неважно, за кого…

И, вдруг, после свадьбы обнаруживается, что любви нет…

Нет даже симпатии и уважения. Привязанности не возникает. Заботиться о муже не хочется. И все его даже невинные привычки раздражают.

Вот, гад: тюбик с зубной пастой не закрывает, крышку унитаза не опускает, еще и пальцами на ногах шевелит!

Раздражение копится и выплескивается на ни в чем неповинного супруга.

Скандал сменяется скандалом.

О сексуальной жизни в таких случаях, вообще, говорить не приходится.

Нелюбимый человек становиться физически неприятен, и у жены постоянно "болит голова".

Все чаще приходят мысли о разводе.

И хорошо, если разрыв наступает.

Хуже, если женщина из страха остаться одной, цепляется за нелюбимого мужчину и мучает его и сама мучается.

Что можно посоветовать в такой ситуации?

Юным девушкам не стоит торопиться, и замуж нужно выходить — не из страха остаться одной, а по взаимной любви или хотя бы симпатии.

Женщинам же, угодившим в подобную ловушку, стоит хорошо поразмыслить над сложившейся ситуацией, возможно, обратиться к психологу.

На мой взгляд, лучшим вариантом является развод и поиск второй половинки, с которой будет хорошо и уютно.

Когда-то давным-давно Платон выдвинул теорию, что женщина и мужчина — это две половинки одного целого и для того, чтобы обрести счастье в личной жизни, построив гармоничные любовные отношения, каждый человек должен найти именно свою половинку и воссоединиться с ней.

Для этого можно записаться на курсы, посещать спортивный зал, ходить на экскурсии, посещать вечеринки, различные мероприятия, попросить своих родных, подруг, сослуживцев знакомить вас с интересными свободными мужчинами.

И, конечно, стоит заняться собой, своим самообразованием, найти себе интересное хобби. А, в первую очередь, повысить свою самооценку.

И есть второй вариант выхода из этой ситуации — влюбиться в собственного мужа по собственному желанию.

Возможность этого прекрасно проиллюстрирована в замечательном советском фильме, поставленном в 1983 году режиссером Сергеем Микаэляном, — "Влюблен по собственному желанию".

Стоит только захотеть и начать работать над этим.

Например, каждый раз смотреть на шевелящиеся пальчики мужа и думать с умилением; "Это мой мужчина, мои пальчики… и как они красиво шевелятся".

Каждый день делать мужу что-то приятное — готовить вкусные блюда, ласкать его в постели так, как ему нравится, дарить недорогие, но милые сердцу вещицы, приносить кофе в постель и будить его по утрам поцелуем.

Здесь срабатывает психология и зарождается любовь. Недаром кто-то из великих сказал, что любим мы тех, кому делаем добро.

Так что с нелюбимым мужем стоит либо расстаться, либо — научиться его любить.

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !