Заняться сексом под водой (в бассейне, джакузи или в каком-нибудь открытом водоеме) порой кажется заманчивой идеей. Вы видели такое в кино и хотите попробовать? Но имейте в виду — секс в воде хорош только на экране, а в жизни это не так уж приятно, да к тому же грозит последствиями для вашего здоровья, пишет Health24.

1. Это грязный секс в буквальном смысле

В реках, озерах и море могут обитать довольно вредные бактерии, такие как E.coli и сальмонелла. Это же относится к бассейнам и гидромассажным ваннам.

"Существует немалая вероятность того, что бактерии или другие микробы попадут в вагинальный канал и проникнут в ваш организм", — говорит эксперт по здоровью женщин доктор Дженнифер Уидер.

2. Вода — плохая смазка

Вы можете подумать, что вода станет для вас отличной смазкой — она же мокрая. Но это не так. "Вода вовсе не является хорошей смазкой", — говорит гинеколог доктор Джессика Шеперд.

Кроме того, она смоет и вашу естественную смазку и, вы удивитесь — заниматься сексом в воде окажется труднее, чем на суше.

3. Вы можете повредить вагину

Foto: Shutterstock

Нехватка смазки может привести к усилению трения во влагалище, а в итоге — к его повреждению. В лучшем случае это будут болезненные потертости, а в худшем — разрыв вагины.

Также имейте в виду: если ваш партнер надел презерватив, то большое трение во время секса в воде увеличивает шансы, что он порвется.

4. Вы можете получить ИМП

Помните обо всех бактериях, которые плещутся в воде? Во время секса они могут попасть и в вашу уретру, повышая риск развития инфекции мочевых путей (ИМП), говорит доктор Уидер.

5. Вы рискуете подхватить грибковую инфекцию

Занятие сексом в любом водоеме увеличивает риск развития грибковой инфекции, а применяемый в бассейнах хлор может привести к раздражению вашего влагалища и нарушить его тонкий баланс рН. "А все, что нарушает рН, повышает риск развития грибковых инфекций", — говорит доктор Шеферд.

6. Вы подвергаетесь большему риску заражения СТЗ

К сожалению, у воды нет магических свойств для защиты от сексуально-трансмиссивных заболеваний (СТЗ).

Имейте в виду, что использовать презерватив под водой сложно, а особенно трудно делать это правильно, и к тому же он легко может порваться.

7. Вы можете забеременеть

Foto: Shutterstock

Если кто-то эякулировал в бассейне или другом водоеме, в котором вы плаваете, то от этого вы, конечно, не забеременеете, говорит доктор Уидер. Но если вы занимаетесь проникающим сексом, и ваш партнер эякулировал внутри вас, то вы можете забеременеть.

Подводя итоги всего вышесказанного: если вы занимались сексом в воде один или два раза, то ваше влагалище не пересохнет и не умрет. Просто имейте в виду, что есть некоторые риски.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!