Foto: Shutterstock

О сексе можно говорить много и долго, но лучше им заниматься — это мощное средство против стресса, которое поднимает уровень эндорфина — гормона эйфории. Секс крайне положительно влияет на физическое и психологическое самочувствие, а недавние исследования подтвердили, что секс еще делает нас умнее. Power of Positivity рассказывает, почему это происходит и как часто нужно заниматься сексом, чтобы стать умнее.

Исследования выяснили, что что регулярный секс, по меньшей мере раз в неделю, улучшает работу мозга. Профессор-нейробиолог Барри Комисарук утверждает, что "оргазм вызывает мощный приток крови к мозгу, который приносит все необходимые нутриенты и кислород".

Исследователи из университетов Ковентри и Оксфорда пришли к выводу, что взрослые, занимающиеся сексом минимум раз в неделю, имеют более высокие результаты в тестах на память и беглость речи. В исследование участвовали 73 человека, и если вам это не кажется убедительным числом, то это исследование основывалось на другом исследовании, проведенном в прошлом году, в котором изучались результаты когнитивных тестов сексуально активных людей в сравнении с теми, кто сексом не занимается.

Важно продолжить изучение этого феномена, чтобы выяснить почему именно это происходит. Ученые предполагают, что причина в биологических элементах, однако точного ответа пока нет.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!