Некоторые женщины убеждены в том, что если мужчина пару раз сводил их на романтическое свидание, проявил внимание или сделал несколько комплиментов, то это значит, что он по уши влюблен. Да, такое случается, но далеко не всегда. DELFI Viņa рассказывает, как не перепутать внимание с влюбленностью.

Для гармоничных отношений нужен воздух, пространство и время — только в таких условиях они смогут развиваться естественно. Не стоит их подгонять страхом одиночества или тормозить своим опытом неудачных отношений. Не стоит воспринимать каждого мужчину, который вам улыбнулся или написал, как будущего мужа.

Если вы не настроены на отношения, ни к чему не обязывающие, а ищете долгосрочного партнера, то обратите внимание на следующие моменты, которые подскажут вам, насколько серьезны намерения вашего избранника.

Он не говорит с вами о будущем

Если будущее в ваших отношениях ограничивается выбором блюда на ужин, то вряд ли мужчина настроен на серьезное продолжение. Никто не заставляет вас уже выбирать имена для будущих детей, но, например, обсуждение предстоящих мероприятий, поездки или планов на выходные — совершенно нормальный темп для здоровых отношений.

Со временем чувства могут меняться — если в начале вашего романа ваш избранник искренне думал, что проведет с вами старость, его желания могут измениться через год или несколько лет. Обратите внимание на то, включает ли он вас в свои далеко идущие планы: как часто он говорит "мы" и "я". Если вас чаще всего оставляют "за бортом", то вряд ли это от большой любви.

Вас не знакомят с друзьями и семьей

Foto: Shutterstock

Для многих женщин это довольно серьезный вопрос — если уж встречаться с мужчиной, то стоит познакомиться с важными для него людьми, познакомиться с его окружением. Большинство придерживается принципа не знакомить партнера с друзьями и семьей, пока не убедятся в серьезности отношений.

Силу чувств можно определить тем, насколько партнер хочет, чтобы вы стали частью его жизни. Конечно, у каждого из нас есть свой жизненный багаж, травмы и опыт, поэтому, если вас долго не представляют своим близким, не стоит гадать, а лучше спросить деликатно, но недвусмысленно. Если ответ нелогичен и неоснователен, то вряд ли ваша связь продлится долго.

Типичное свидание — фильм дома

Foto: Shutterstock

Если ваш избранник предпочитает проводить с вами время, лежа на диване и смотря фильмы, то с одной стороны это приятно, ведь никто вам не мешает, но с другой стороны все не так гладко. Обычно просмотр фильмов служит выходом, когда не хочется разговаривать. Как вариант для первого свидания это еще подходит, но когда это повторяется каждый раз, то, похоже, что мужчина воспринимает вас лишь как компанию, чтобы не проводить время в одиночестве.

Также не стоит терять время с тем, кого постоянно приходится уговаривать на что-то — ответы вроде "Еще дожить надо", "Может быть" или "Поживем — увидим" указывают на то, что человек действительно очень занят или не в восторге от вашего предложения.

От вас хотят только секса

Foto: Shutterstock

Сразу уточним, что речь не о том, что между вами нет взаимной страсти, а о том, что он в вас не влюблен. Это не значит, что партнер сделал что-то не так, просто вы можете не подходить друг другу в долгосрочной перспективе.

Если вам звонят вечерами и приглашают не на ужин, а в постель, то это вряд ли влюбленность. Да, вы нравитесь ему, но вы должны решить сами для себя, устраивают ли вас такие отношения.

Он часто забывает вами сказанное

Заинтересованный партнер обращает внимание на мелочи, например, какие качества вы больше всего цените в людях или какое печенье вам нравится. А если ваш партнер вроде довольно милый, но не помнит почти ничего из того, что вы говорили, то вряд ли вы интересуете его настолько, чтобы запоминать такие нюансы.

Мужчина, у которого нет на вас долгосрочных планов, предпочитает не "захламлять" голову подобными вещами. Такие мужчины чаще всего практикуют общие фразы, стандартные подходы и комплименты. Влюбленный же человек обращает внимание на все, связанное с его предметом обожания.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!