Отношения — это прекрасно, но и в одиночестве тоже есть свои преимущества. Если вам кажется, что вы неспособны насладиться им, оно вам надоело или общественное давление заставляет вас бросаться в вихрь свиданий, остановитесь и подумайте. Delfi Viņa напоминает о простых вещах, о которых стоит услышать и помнить каждой свободной женщине.

Научитесь быть в отношениях с собой

Конечно, романтические отношения с партнером — это приятно. Но важнее всего чувствовать заботу и любовь. Давайте начистоту, никто вас не знает так хорошо, как вы сами. Только вы знаете, что вам нужно и что вы заслужили. Наслаждайтесь компанией себя!

Как вы относитесь к себе, так к вам будут относиться и другие.
Неважно, что это за отношения — семейные, романтические или дружба, они не будут развиваться в желаемом ключе, если вы не будете в гармонии с самой собой. Окружающие всего лишь следуют вашему примеру.

Наслаждайтесь каждым днем

Ходите на свидания, встречайтесь с новыми людьми или наслаждайтесь своей собственной компанией — ходите в рестораны, кино, на выставки. В любом случае вы не должны волноваться о том, что думают другие.

Путешествуйте

Не всегда получается сорваться в далекое путешествие на несколько недель, но если у вас есть малейшая возможность хоть на день сменить обстановку — делайте это, не раздумывая. Для фантастических приключений и воспоминаний не нужны миллионы. Путешествия с семьей также прекрасны, но тем не менее она накладывает некоторые ограничения.

Фото: Shutterstock

Цените своих подруг

Настоящие подруги будут рядом с вами в любой ситуации — это ваша поддержка, поэтому цените их. Не стоит считать их своими конкурентками — те, с кем вас связывает настоящая дружба, никогда вас не подведут.

Не торопитесь начинать отношения из-за страха одиночества

Многие начинают отношения, потому что боятся остаться одни. Этот страх необходимо перебороть и понять, что быть одной — не так уж и страшно. Когда вы научитесь жить с собой в мире и согласии, вы совсем по-другому будете смотреть на мир и поиски любви. Не позволяйте страху контролировать свою жизнь.

Главный редактор журнала Ieva Гундега Бичевска однажды сказала: "Не знаю, кто автор этого выражения, но: "Не гоняйтесь за бабочками. Ухаживайте за своим садом, и бабочки сами к вам прилетят". Я думаю, что это своего рода ответ — если вы займетесь собой, своими мыслями, воображением, своим садом, то вокруг вас не только появятся мужчины, а начнут происходить удивительные события".

Фото: Shutterstock

Вам не нужен любой, вам нужен "тот самый"

Долгие поиски настоящего партнера, бесчисленные разочарования могут изнурить кого угодно. В результате вы можете махнуть рукой и начать отношения с первым попавшимся. Будьте честными сами с собой и поймите, что важно не соглашаться на что угодно, а встретить действительно подходящего вам человека. Сосредоточьтесь на том, чего вам
действительно хочется.

Модельер Бруно Бирманис однажды сказал: "Никого не надо искать. Можно искать грибы, подходящую одежду, а партнер появляется сам — нужно только быть готовым его увидеть".

Всему свое время

Помните, что не стоит торопиться только потому, что все вокруг находят друг друга и женятся. Если вам это интересно, придет и ваше время. Не существует возраста, после которого можно себя "списывать со счетов". Возможно, любовь найдет вас именно тогда, когда вы ожидаете этого меньше всего.

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !