Foto: Shutterstock

Разумеется, идеальных людей не существует, но это отнюдь не причина "понижать планку", и вступать в отношения с первым встречным, обратившим на вас внимание. Существуют определенные типы мужчин, с которыми совершенно точно не стоит завязывать отношения. И есть признаки, указывающие на то, что ваш избранник не подходит для серьезных отношений. Эксперты Elite Daily и Huffington Post описали пять таких признаков, пишет DELFI Viņa.

Обычно, мы строим отношения с людьми, с которыми нас изначально что-то роднит. Но это вовсе не значит, что ваш избранник будет всецело нравится вам таким, какой он есть. Вы обязательно захотите что-то в нем поменять (или будете в тайне мечтать, чтобы он изменился сам).

Возможно, вы попросите мужчину избавиться от какой-нибудь пустячной привычки вроде нежелания пользоваться подставками под кружки или разбрасывания носков по квартире, а может, захотите, чтобы он стал чуточку более спортивным или начал читать больше книг. Ясно лишь одно — если мужчина действительно заинтересован в долгосрочных отношениях с вами, он прислушается к вашему замечанию и постарается измениться. Готов ли он меняться? Это первое, о чем стоит задуматься еще перед тем, как вы встали на "серьезный" путь.

Он постоянно выдвигает ультиматумы

Foto: Shutterstock

Стоило бы в очередной раз напомнить — изменить другого человека не получится, если только он сам не захочет этого. Выдвижение ультиматумов — лишь кратковременная видимость решения проблем, заставляющая партнера делать что-то под давлением или из страха. В долгосрочной перспективе подобная тактика никогда не будет работать.

Если мужчина постоянно говорит вам фразы вроде "Посмеешь опять пойти на встречу со своими подругами, и через час меня здесь уже не будет", то это напрямую говорит о его манипуляторской сущности. В отношениях с таким токсичным типом вы очень скоро почувствуете на себе все "прелести", таящиеся в роли жертвы, поэтому бегите! Бегите, пока еще не слишком поздно.

На него нельзя положиться

Foto: Shutterstock

К примеру, вы неделю строили планы на выходные, и в последний момент ваш избранник вдруг все отменяет. Если подобное поведение становится тенденциозным и обещанное вам никак не исполняется, а на все свои вопросы вы получаете весьма смутные ответы, то становится ясно, что перед вами обыкновенный "Хомо безответственнус".

Серьезные отношения с несерьезным мужчиной не построишь, и положиться на его эфемерное плечо не выйдет даже при желании. Чаще всего такие люди не только не хотят меняться, но и просто не могут этого сделать. Остановитесь на легком флирте. В противном случае вы будете переживать одно разочарование за другим.

Он все еще "ищет себя"

Foto: Panther Media

Разумеется, каждому из нас нужно осознать свои главные жизненные цели и расставить приоритеты. И если вам понравился мужчина, который в данный момент находится в поиске своего "истинного я", то лучше отложите построение отношений с ним на лет эдак … дцать. Если мужчина сам не знает, чего он хочет, то что он сможет дать вам? Помните — только состоявшаяся и цельная личность может осчастливить другого человека.

Он эмоционально недоступен

Foto: Shutterstock

Еще один признак, констатируя который, от мужчины стоит бежать побыстрее и подальше — это его эмоциональная недоступность. Ходить вокруг него на ципочках, гладить только по шерстке — готовы ли вы постоянно жертвовать своими нервами ради сомнительных отношений? Уж лучше быть одной, чем жить с мужчиной, который будет в отношениях с вами лишь одной ногой.

Он не станет разговаривать на неудобные для него темы, он никогда не будет с вами полностью откровенен. По сути, у каждого из нас есть секреты, но если человек не готов делиться со своей "второй половинкой" радостью и переживаниями, то стоит задуматься, на что он вообще готов пойти ради вас.

Он просто не готов к отношениям

Foto: PantherMedia/Scanpix

Мы встречаем разных людей в разное время как своей, так и их жизни. Иногда мы готовы ждать, когда второй человек изменит свою позицию, но если период ожидания начинает затягиваться, стоит еще раз взвесить возможность отношений с таким мужчиной. Следует также понять, что на самом деле стоит за его нежелания вступать в серьезные отношения.

Может он просто не готов брать на себя ответственность? Или ему не подходите именно вы? Причин может быть целое множество, но если мужчина не спешит назвать вас "своей женщиной", то и вам не стоит представлять себя в этой роли. В конце концов, вокруг достаточно и других претендентов на ваше сердце.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!