Дорогие подруги, наконец-то найдена панацея от всех бед в личной жизни, лучшее лекарство от любовных неудач, провалов и падений, и имя ему — ремонт! Запомните, этому средству ни один "прозак" в подметки не годится с точки зрения оптимальной психологической реабилитации.
Любой совет психолога девушке, потерпевшей неудачу на любовном фронте, может быть заменен радикальным улучшением окружающей обстановки.

На вечеринке понравился незнакомый парень, но он, проигнорировав вас, стрельнул номер телефона у вашей подружки? Вот мерзавец! Покрасьте подоконники и батареи парового отопления в нежно-розовый цвет, и плохое настроение рассеется как дым.

Вы расстались после недолгого, но многообещающего романа? Можно, конечно, выбросить диск с "вашими" песнями и пришпилить на видном месте список его непростительных недостатков, но лучше переклеить обои в коридоре!

Он бросил вас после четырех лет почти что семейной жизни? Пробейте арочный проход из кухни напрямую в гостиную, минуя коридор, закажите пластиковые окна и застеклите балкон. Не самостоятельно, конечно, — наймите профессионалов.

По данным социологических опросов, 71 % россиян до сих пор предпочитают делать ремонт в квартире своими руками, 17 % — с помощью родных и друзей, и только чуть более 9 % выбирают услуги профессионалов.

Развод после многолетнего замужества лечится приобретением ветхой дачи в сосновом бору, требующей бесконечного приложения рук и вложения средств, или трехкомнатной квартиры в панельном доме, в которой до того, как вы ее купили, годами разводили кроликов на продажу.

Если муж вам изменяет, утешьтесь разработкой концепции шкафа-купе для вашей спальни — будет, где собственного любовника прятать.

Если ни мужа, ни бойфренда нет вовсе, рекомендуем и вовсе ввязаться в затяжной косметический ремонт вашего жилья. Про такой ремонт в народе говорят, что его невозможно закончить, а можно только прекратить. Он очень помогает в поисках второй половины: с одной стороны, постоянная нужда в ценных советах, отделочных материалах и умелых мужских руках сталкивает вас с представителями противоположного пола; с другой стороны, по закону подлости, только когда вы лишаетесь приличного места для интимных встреч (ибо в вашем гнезде вечно царит стойкий запах краски, а вещи сложены в коробки), такие встречи наклевываются с фатальной неизбежностью.

Каков же механизм действия этого чудодейственного средства? Следствием ремонта является огромное количество вытекающих из него проблем, решение которых хорошо отвлекает женщину от горьких раздумий и не дает ей скучать. Собственная строительная активность подтверждает: она сильна и предприимчива, несмотря на пережитое любовное разочарование. Кроме того, выбор цветовой гаммы и материалов отделки гнезда позволяет реализовать творческие амбиции, а ощущение чистоты и новизны освобождает от прежних переживаний и обновляет чувства.

Ремонт, как лекарство от любовных ран, хорош еще тем, что, при высочайшей эффективности, доступен практически всем. Если ремонт по каким-либо причинам в вашем жилье нежелателен, можно присоединиться к ремонтным работам в домах друзей и близких. Что касается затрат, то для минимально заметного терапевтического действия ремонта на уставшую женскую душу и нужна-то всего лишь банка с масляной краской да час свободного времени, а уж что покрасить — всегда найдем.

Ремонт, затеваемый в целях исцеления израненного сердца, бывает спонтанный и продуманный. В принципе, и тот и другой достаточно эффективны, разница только в срочности применения.

Допустим, вы поссорились с ним мгновенно, сильно, на пустом месте, и он предложил "пока отдохнуть друг от друга". Вместо того чтобы гадать, вернется он к вам или нет, лучше по-быстрому созвать подруг на помощь и переклеить обои в спальне, настелить ковролин и обновить шторы: и вы отвлечетесь от тревожных мыслей, и ему потом будет интереснее возвращаться.

Если же кризис в отношениях зрел давно, и расставание было лишь вопросом времени, можно замахнуться на перепланировку квартиры, смакуя детали и дотошно вникая в каждую мелочь. Чем сильнее эмоциональные боль и шок, тем капитальнее должен быть ремонт.

Интересно, что ремонт позволяет прийти в себя после неудач в личной жизни только женщинам. Что касается мужчин, то им редко помогает ремонт, примененный как антидепрессивное средство, хотя и такие случаи известны…

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!