Foto: Shutterstock

Измена и неверность — не такой уж однозначный вопрос. Если с физическим проявлением все вроде понятно, то в эмоциональном плане рамки весьма размыты. DELFI Viņa рассказывает, как понять, что вы эмоционально неверны своему партнеру.

Вы слишком часто смотрите на других мужчин

Смотреть на мужчин, будучи в отношениях, совершенно нормально — особенно, если мужчина безусловно привлекателен: высок, с атлетичной фигурой или очень красивым лицом. Если вы считаете, что ваш избранник — не единственный красивый человек в мире, это еще не измена. Но если вы провожаете взглядом чуть ли не каждого прохожего, а еще и находясь рядом со своим партнером, то очень вероятно, что вы не воспринимаете ваши отношения всерьез.

deutche_welle_video

Вы постоянно фантазируете о других

Опять же дело в частоте — время от времени помечтать о другом мужчине не считается чем-то зазорным, например, если вам приснился эротический сон не с вашим избранником, а с другим человеком. То, что происходит в нашем подсознании, не всегда можно объяснить. Проблемы начинаются, когда вы это делаете очень часто или постоянно и осознанно.

Вам хочется скрывать общение с другими людьми

Возможно, этот человек — ваш лучший друг, бармен из любимого кафе или коллега, и если вы ощущаете необходимость в сокрытии вашей переписки от партнера, то следует задуматься почему. Если вы вместе планируете сюрприз для вашего избранника, то вопросов нет. А если вы думаете, что партнер может ее не так понять, то подумайте еще раз — возможно это вы что-то не так понимаете и ваши сообщения в переписке не столь уж невинны.

Вы говорите, что у вас нет партнера

Если вы счастливы в отношениях, то зачем скрывать их от других? Если с вами флиртует симпатичный мужчина и вы подыгрываете ему, не сообщив о своем статусе или соврав, что вы свободны, то не думайте, что здесь нет "ничего такого". Кстати, это касается и случаев, когда вы не собираетесь когда-либо встречаться с этим человеком. Такое поведение очень близко к обману, даже если у вас не было никакого физического контакта.

Вы испытываете чувства к другому человеку

Это может показаться очевидным, но многие люди не отличают эмоциональную неверность от сложного периода в отношениях или несерьезного увлечения. Даже если у вас не было физического контакта, романтические мысли о другом человеке можно приравнять к измене, особенно если это продолжается уже некоторое время. Если вы осознаете, что испытываете чувства к кому-то другому и это невзаимно, то это знак, что вы ищете чего-то, чего нет в ваших нынешних отношениях. Игнорируя или не признаваясь себе в правде, вы не помогаете ни себе, ни своему партнеру.

Вы по-прежнему связаны с бывшим

Нет ничего плохого в том, чтобы поддерживать добрые отношения с бывшим партнером — встретиться на кофе, обсудить общие интересы, новинки и события. Однако есть вещи, которые не стоит делать с бывшими. Например, покупать постельное белье — лучше это делать с тем человеком, с которым вы будете на нем спать. А если вы встречаетесь очень часто, и он по-прежнему один из самых важных людей в вашей жизни, то пора признаться, что что-то не так.

Вы планируете свое время так, чтобы как можно реже видеться со своим партнером

Да-да, изменять партнеру можно не только с другим человеком, но и с работой или хобби, и вашему партнеру от этого будет не менее горько. Если вы постоянно заняты и у вас нет времени на встречи с ним, то подумайте — это всего лишь тяжелый период на работе или же вы лучше будете много работать, чем видеться с вашим избранником. Если это так, то лучше вам признаться в несостоятельности таких отношений и не тратить ни свое, ни время партнера.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!