Фото: Linda Lauva
Популярный в Латвии фотограф Линда Лаува была признана лучшей в категории "Альбом года" международного конкурса "Свадебный фотограф года"("International Wedding Photographer of the Year 2018").

Конкуренция была большой — в конкурсе приняли участие выдающиеся свадебные фотографы со всего мира. Лучшим из них был признан Ден O'Дей (Австралия).

Также все поданные работы оценивались в 11 различных тематических категориях (ознакомиться с информацией, кто победил в каждой из них, можно здесь). В номинации "Свадебный альбом года" лучшей из лучших была названа Линда Лаува из Латвии (посмотреть альбом можно здесь).

Линда подала на конкурс серию снимков, которую она сделала на свадьбе Анны и Матиса. Фотосессия проходила на берегу озера Лубанас. "Эта история получилась великолепной, благодаря тому заряду вдохновения, которое я получила во время встречи с этими колоссально творческими людьми, созданной ими окружающей среды и атмосферы", — считает Линда.

В целом в этом году в конкурсе участвовали представители 61 страны. Все работы оценивали их коллеги — международно признанные фотографы.

Победа в этом конкурсе считается престижным достижением, о котором пишут многие зарубежные масс-медиа, например, в статье "The Daily Mail" упоминается имя Линды.

Ознакомиться с другими работами Линды можно на oфициальной странице в "Facebook" и на домашней странице.
Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !