Foto: Shutterstock

Помните, как в голливудских фильмах момент женского оргазма показывают через кадр со ступнями ног? Голые ступни сжимаются или разжимаются, растопырив пальцы… Так вот, это еще одна ложь от фабрики грез, которую разоблачили ученые из Нидерландов. Elite Daily рассказывает, что же не так с голыми ступнями.

Согласно исследованию, которое провел доктор наук Герт Холстейхе, носки обеспечивают чувство тепла и уюта, появление которых возможно лишь в спокойном состоянии миндалевидного тела женского мозга, отвечающего за тревогу, страх и сигналы опасности.

Участники исследования отметили, что без носков оргазма достигали только в 50% случаев, а после того, как им выдали носки — в 80%.

Для того, чтобы достичь оргазма, важно подавить негативные чувства, поскольку известно, что более глубокие и яркие оргазмы получаются, когда человека не отвлекают беспокойные мысли или заботы.

И потом, иногда женщина в одних лишь носочках выглядит очень сексуально. Но если мы вас все еще не убедили, то вот еще несколько научных фактов:

1. Ноги остаются в тепле, когда сорвана вся остальная одежда

Секс — дело горячее, а вот после него можно замерзнуть. После того, как разгоряченные тела оторвались друг от друга, становится довольно прохладно. А что замерзает первым? Верно, ноги.

Если на вас надеты носки, то необязательно сразу лезть под одеяло или одеваться. Возможно, вы разогреетесь для второй серии?

2. Если вы надеваете защиту, то не забудьте и о ногах

Если вы заботитесь о своем здоровье и используете презерватив, то подумайте и о своих ногах — носки помогут вам сохранить тепло, а холодные ноги не будут отвлекать от процесса.

3. Носки не скользят

Носки — лучшие друзья, если вы практикуете чуть ли не акробатические позы в постели. Надев носки, вы сделаете секс еще более комфортным и приятным, и вам не нужно будет отвлекаться на соскальзывающую ногу на простыне, а можно будет всецело отдаться ощущениям.

4. У вас не замерзнут ноги

Мало что может так испортить настроение в постели, как холодные ноги — особенно когда ледяными ступнями дотрагиваются до разгоряченного тела. Конечно, сами по себе носки не гарантируют игривого или чувственного настроя, но ощущения тепла поможет вам раскрепоститься.

5. Не надо волноваться о педикюре

Носки помогут вам не переживать об облезшем лаке или мозолях от новых туфель. Если вы забываете записаться на педикюр, то шершавые пяточки больше не препятствие для уединения с партнером.
Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!