Foto: Shutterstock
Когда вы начинаете отношения с новым партнером, у вас может возникнуть ощущение, что он мало что понимает в сексе. Конечно, это можно списать на нехватку опыта или интереса к вашим желаниям, но такая проблема может возникнуть и из-за несогласованности или просто разного предыдущего опыта. Однако в любом случае результат будет один: ни вы, ни ваш партнер, скорее всего, не получите полного удовлетворения.

DELFI Viņa вместе с журналом Cosmopolitan рассказывает, как объяснить партнеру, чего именно вы хотите в постели.

Поза наездницы и перехватывание инициативы

Foto: Shutterstock


Говорить с партнером о проблемах в сексуальной жизни не всегда легко и просто. Эта тема связана с неуверенностью и беспокойством. Нужно очень осторожно подбирать слова, потому что фраза "ты это делаешь неправильно", оброненная в самый горячий момент, может испортить не только этот, но и следующие моменты близости. Свои желания и чувства, конечно, следует обсуждать, но говорить о том, что вам что-то не нравится, лучше в другое время.

Помочь может перехватывание инициативы. Особенно полезной может быть поза наездницы, предусматривающая положение женщины сверху. Вашему партнеру вас будет хорошо видно, а вы сможете контролировать амплитуду и скорость движений. Это отличная возможность показать партнеру, что вам нравится.

Обучение прикосновениям

Foto: Shutterstock


Если во время секса вы чувствуете, что движения и прикосновения партнера на вас не действуют, то всегда можете перенять инициативу, в том числе взять его руку и управлять ею. Но будьте внимательны: в тот момент, когда вы перестанете контролировать движения партнера, его руки могут скользнуть туда, где вы, возможно, не хотите их почувствовать.

Каждый из нас имеет свое особо чувствительное место — одного возбуждают мягкие прикосновения к животу, а другого — поцелуи в шею, поэтому важно хорошо знать друг друга. Предложите партнеру небольшой ознакомительный сеанс или обучение прикосновениям. Разденьтесь. Сядьте на край кровати, а партнер пусть сядет за вашей спиной. Положите свою ладонь на ладонь партнера и ведите ею по своему телу, чтобы партнер понимал, где и как вы хотите, чтобы он к вам прикасался. Затем вы можете поменяться местами — возможно, и вы узнаете много нового.

Роль строгой госпожи

Foto: Shutterstock


Предложите партнеру поиграть и примерьте на себя образ строгой госпожи. Это не только возбуждающая игра, включающая элементы проявления власти, но и отличная возможность дать партнеру четкие инструкции, чего и как вы хотите, и сразу же это получить.

Роль строгой госпожи — хороший способ освободиться от застенчивости и потребовать того, чего обычно вам требовать стыдно. Это заставит вас забыть о беспокойстве насчет более быстрого достижения оргазма (которое на самом деле только мешает) и позволит не думать плохо о своих сексуальных фантазиях, которых "не должно быть у хорошей девочки".

Телесное знакомство без слов

Foto: Shutterstock


Когда мы пытаемся притворяться или лгать, нас нередко выдает язык тела. Иногда оно может рассказать о том, что словами выразить невозможно. Поэтому может быть полезно и телесное знакомство в молчании. Это позволит вашему телу показать, что вам больше всего нравится, и, возможно, не только ваш партнер, но и вы сами узнаете что-то новое.

Первый шаг — раздевание, а затем пусть ваш партнер гладит и целует вас в разных местах, наблюдая за вашей реакцией. Главное правило — никаких разговоров. Оценкой будет реакция тела. Задачу можно и усложнить, завязав глаза партнера. Это заставит его относиться повнимательнее к вашей реакции. А затем поменяйтесь ролями.

Сольное выступление

Foto: Shutterstock


Такой способ подойдет особо смелым и раскрепощенным людям, абсолютно доверяющим своему партнеру. Займитесь перед ним мастурбацией и покажите ему, что можете достичь оргазма и самостоятельно. Позвольте ему смотреть, но запретите прикасаться к вам.

Если вы преодолеете смущение и решитесь на это, то покажете партнеру, что полностью перед ним открыты, и это должно укрепить ваши отношения.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!