Ну какая нелегкая занесла меня когда-то на эти сайты знакомств? Ну что мне там надо было? Ничего. У меня не было никаких серьезных намерений и сейчас нет, но каждый день я захожу на очередной сайт… в поисках чего?
Но одно дело задумать, и совсем другое — как оно все реально повернулось.

По моему житейскому опыту, все обитатели таких сайтов делятся на несколько категорий.

1. Невинные овечки с серьезными намерениями (возраст значения не имеет). Они свято верят, что в Интернете можно встретить свою судьбу, причем наивны настолько, что не ожидают никаких подвохов. Я бы назвала их "тургеневскими девушками" — они романтичны, нежны и лиричны, и им часто отказывает логика: скажите на милость, как можно поверить, что мистер Х из США гребет миллионы лопатой, не имея высшего или хотя бы специального образования? Или кому еще придет в голову отправиться на свидание в Европу, не прихватив с собой денег на карманные расходы?

Через месяц-другой из невинных овечек получаются вполне целеустремленные личности (см. далее).

2. Невинные овечки без серьезных намерений. Это почти то же самое, просто они попали на сайты знакомств случайно, в большей степени из любопытства и с рабочего компьютера. Они так же наивны и романтичны, но сами не знают чего хочУт. Вот это незнание оказывает им медвежью услугу, потому что лица противоположного пола, как правило, не очень охотно пишут тем, кто не имеет серьезных намерений. В итоге эта категория через несколько месяцев переходит в разряд виртуальных "старых дев" и "бобылей" или "неуловимых мстителей".

3. Целеустремленные личности точно знают, чего хотят. А хотят они вступить в законный брак с достойным человеком. Посему у них уже составлен список опасных признаков, с которым они сверяют каждого потенциального кандидата. И не дай Бог, если обнаружится хоть один малюсенький "красный флажок": кандидат немедленно будет отправлен в сад. Они-то уж точно не позволят себе читать задушевные письма "секретарши" своего виртуального воздыхателя про то, как он "лежит в коматозном состоянии в реанимации, и с каждым днем жизнь по капле покидает его".

4. Play boy/girl. Ну, тут все понятно, люди пришли развлечься, как правило, с рабочего компьютера, и Интернет предоставляет им для этого феерическую возможность.

При расставании мой очередной виртуальный возлюбленный произнес "золотое слово": "Интернет — фабрика грез посильнее Голливуда".

Если вы полная брюнетка неприметной внешности лет 25-ти из России, вы завсегда можете стать изящной рыжеволосой стервой неопределенного возраста из Норвегии (всего делов, научиться пользоваться прокси). В отличие от следующей категории, эта охотно соглашается на встречу в реале.

5. Окопники, или вечные писатели! Они пишут годами, но никогда вы их не сможете выудить из виртуального пространства. Зато я знаю один экземпляр — впрочем, его знают многие русские девчонки, зарегистрированные на международных сайтах знакомств, — который одновременно переписывается с 500 (!) нашими девами. Похвальное умение. Воспользуйтесь, если вы тоже не желаете покидать "виртуал" ради встречи в "реале".

6. Профессионалы — люди, которые на сайтах зарабатывают деньги. Как правило, регистрируются они как женщины, но не факт, что в реале носят юбки. Их в расчет не берем, хотя иногда очень хочется надавать им по шеям, чтоб не отбивали и не распугивали потенциальных женихов.

7. "Старые девы" и "бобыли" — старожилы на сайтах. Сами они уже никого не ищут (хотя и надеются на чудо), но все про всех знают. Очень полезные люди для тех, кто зарегистрировался с серьезными намерениями. Если вы с ними наладите отношения, то можете получить предупреждение об опасности. Но в то же время, — это и очень опасные люди, потому что в любой момент вас заложат.

8. "Неуловимые мстители", или "охотники". Раз обжегшись, они мстят всем, кто попадется им под руку, даже если под руку попался человек с самыми серьезными намерениям. Их девиз: "Ужо тебе я покажу!" Распознать их очень сложно, почти невозможно (если вы не профессионал), а вот напороться — вполне реально.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!