Foto: Shutterstock

Новые отношения все вдруг меняют вокруг. Любовь нас опьяняет, поэтому мы часто не обращаем внимания на важные проблемы во время начала новых отношений. Не переставайте задавать себе важные вопросы о себе, и пытайтесь мыслить более трезво.

Когда восхищение и увлечение человеком начинает проходит, мы начинаем осознавать, что он оказался далеко не вашим идеалом.

Хотелось бы поделиться с вами теми вопросами, какие необходимо задать себе перед тем, как начинаете с кем-то встречаться, а так же спустя несколько месяцев.

1. Могу ли я чувствовать себя самой собой в отношениях?
Давайте посмотрим правде в глаза: быть самими собой иногда бывает сложнее, чем мы себе можем даже представить. Иногда, мы боимся обидеть человека или осудить его, поэтому не показываем свои настоящие чувства. Такое часто встречается в незначительных ситуациях, например, мы не говорим, что ресторан нам совершенно не понравился, или более серьезных — мы не честны по поводу наших прошлых отношений, потому что боимся, что нас перестанут любить.

Но в тоже время, мы все хотим, чтобы нас любили такими, какими мы есть. Очень важно сразу в начале отношений быть такой, какой ты есть на самом деле, чтобы ваши чувства не были притворными.

Строя отношения на правде, мы избавимся от разочарования, с которым можем столкнуться позже, и не будем удивляться, почему наш партнер оказался не таким, каким мы его себе представляли. Вы знаете, что многие пары сталкиваются с такими моментами, когда задают себе вопрос "кто же этот человек, в которого я был влюблен вначале?"

2. Я ставлю своего партнера на пьедестал или требую, чтобы он делал так же.
Многие, особенно поначалу, сильно преподносят своего партнера. Поступая таким образом, мы играем не по правилам, даже если делаем это неосознанно.

В результате, один партнер находится в более выгодном положении, чем другой, что приводит к ухудшению и разрушению отношений. Если мы находимся внизу пьедестала, то это может привести к следующим последствиям: мы будем постоянно хотеть что-то компенсировать или доказать своему партнеру. Находясь выше своего партнера, мы можем стать отстраненными и не проявлять никаких эмоций.

В таком дисбалансе в отношениях нам ничего не остается, как быть самим собой. Это так же может привести к тому, что мы осознаем, что человек совершенно не оправдал наших ожиданий. Преподнося своего партнера, мы будем ждать от него самосовершенствования, в то время как ставя себя на более высокий уровень, будем ждать от него, чтобы он доказал нам свою состоятельность.

Осознанно выбирайте партнера, чтобы вы были с ним равны. В таких отношениях вы будете одинаково прекрасны и достойны любви и в тоже время одинаково несовершенны.

3. Как я буду чувствовать себя в таких отношениях?
Иногда перечня качеств, каких мы хотим видеть в своем партнере, настолько много, что даже хватит написать роман. Но почему так происходит? Потому что очень легко представлять себе черты, какие мы хотим видеть в другом человеке. Мы можем слепо быть зацикленными на внешних качествах, какие мы желаем получить и, как результат, мы пренебрегаем тем, как будем себя чувствовать себя со своим партнером.

Зацикливаясь только лишь на своих желаниях, мы можем отдалиться от своего мужчины. Список требований может заставить нас отказаться от отношений, потому что партнер не совсем подходит под наши параметры или мы считаем, что это не наш тип человека.

Когда у вас будут отношения (на начальной стадии или на середине развития), прислушайтесь к себе, как вы себя чувствуете с этим человеком. Насколько вы близки? Чувствуете ли вы себя в безопасности? Сильно ли вы любите? Это те отношения, которые вы хотели получить?

Конечно, близость, безопасность, привязанность вы должны чувствовать внутри себя, прежде чем испытать эти чувства с партнером.

4. Что привлекает меня в этих отношениях, и что это может сказать обо мне?
Когда мы испытываем позитивные и негативные эмоции с вашим партнером, то это является прекрасной возможностью узнать себя лучше. Наши эмоции в начале отношений настолько сильны, поэтому это как раз то время, чтобы проникнуть в суть происходящего.

Когда вы испытываете сильные эмоции, спросите себя, переживаете ли вы по поводу старых эмоциональных ранах, о себе, о своих потребностях и желаниях, а так же задумайтесь, может, вы живете прошлым и спрятались в панцире. Будучи осведомленными, что вы сможете сохранить прочность в отношениях, вы сможете находиться в гармонии с собой, при этом не потерять себя в другом человеке.

Задайте себе эти вопросы в следующий раз, когда влюбитесь в кого-то.

mindbodygreen.com

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!