Foto: Shutterstock
Всему свое время и свое место. У спальни также есть свои функции и правила, нарушая которые вы наносите вред своей интимной жизни. Даже такая мелочь как выключенный мобильный телефон может изменить ваше настроение и настроение вашего партнера, пишет Delfi Viņa.

Не делайте спальню мрачным и негативным местом

Перед тем как заснуть, многие пары делятся друг с другом своими негативными переживаниями, поскольку для них это первое место, где они могут поговорить по душам и приватно. Если вы приносите свою раздраженность и гнев в постель, то она из предназначенного для наслаждения и отдыха места превращается в нечто угрюмое и неприятное.

Не решайте в постели вопросы, связанные с переживаниями и проблемами в отношениях. Старайтесь избежать появления у вас и у вашего партнера любых неприятных ассоциаций с вашей постелью, поскольку они могут перенестись и на вашу интимную жизнь.

Не стоит забывать, что постель — это не то место, где можно критиковать вашего партнера, особенно если упрек или критика звучит, когда партнер не только эмоционально уязвим, но еще и физически обнажен.

Если вы не хотите навредить вашей интимной жизни, то не говорите в постели ни о чем негативном. Помните, что, разговаривая об интимных вопросах и вне постели, стоит быть очень тактичными и деликатными, чтобы сказанное вами не понизило самооценку вашего партнера.

Не стесняйтесь делиться своими фантазиями и желаниями

Foto: Shutterstock

Очень многие женщины и мужчины не получают в сексе и чувственных наслаждениях того, чего им действительно хочется, и очень из-за этого переживают, хотя ни разу не рассказывали партнеру о своих желаниях.

Партнер — такой же человек, как и вы, он не умеет читать мысли и вряд ли догадается о ваших фантазиях, если вы сами ему об этом не расскажете. Не стесняйтесь и говорите — это единственный способ сообщить о ваших желаниях.

Расскажите о своих желаниях конструктивно, сконцентрируйтесь на том, чего вы хотите, что вас заводит и увлекает — такой разговор может стать началом действительно страстной близости. Помните, если ваш партнер вас любит, то он прислушается к вам, но никто не обязан делать то, чего он не хочет. Освоение новых приемов, поз и техник должно быть приятным, увлекательным и безопасным.

Не преувеличивайте значение оргазма

Foto: Shutterstock

Да, оргазм очень важен, но это не единственное, на чем стоит сосредоточиться во время секса. Иногда он и не заканчивается оргазмом, чаще всего это бывает с новыми партнерами, с которыми вы еще не узнали друг друга. Излишняя сосредоточенность на оргазме может помешать вам достичь его. Спешка и вопросы "Ты уже?" также ни капельки не помогают.

Будьте откровенны со своим партнером — не притворяйтесь, что вам лучше, чем есть на самом деле. Если вы изображаете оргазм, чтобы побыстрее закончить то, что вам не приносит никакого удовольствия, то продолжая его имитацию, вы никогда не измените ситуацию. Не прячьте своих ощущений, дайте партнеру понять, что не все так хорошо, как хотелось бы, вместе вы сможете найти решение. Расскажите, что вам нравится, а что нет. Помните, что вполне нормально, если женщина не каждый раз достигает оргазма. Если женщина всегда достигает оргазма, то мужчине стоит быть повнимательнее — возможно, партнерша по какой-то причине притворяется.

Не позволяйте обществу навязывать свои правила

Foto: Shutterstock
В обществе принято считать, что все счастливые пары занимаются сексом несколько раз в неделю, а пары, которые не столь сексуально активны, счастливы намного меньше. Секс раз в неделю действительно может укрепить связь и отношения, но более частый секс не сделает их крепче, если им заниматься, чтобы соответствовать каким-то вымышленным критериям счастливой пары.

Никто из партнеров не должен заниматься сексом только потому, что "так принято". Свою связь и интимность можно проявлять и другими способами, например, поцелуями, массажем спины или во время совместного душа. Физическая близость не всегда обязана сводиться к сексу. Не слушайте других, о том, что и как часто вы должны делать, а вместо этого прислушайтесь к вашим с партнером чувствам, желаниям и потребностям.

Не тащите в постель свою работу и социальную жизнь

Foto: Shutterstock

Каким бы ни была причина вашего стресса — тяжелый день на работе или трудные отношения с кем-то из друзей или родственников, лучше всего оставить его за дверями вашей спальни. Для того, чтобы возбудиться, человеку нужно "отключить мозг", особенно это касается женщин. Важно расслабиться, а если вы решаете в постели рабочие вопросы, то это будет очень сложно сделать.

Мешать может и телефон со включенным звуком. Звук оповещения о новом сообщении или электронном письме может моментально испортить все настроение. Партнер может подумать, что близость в этот момент не так актуальна для вас, а вы можете отвлечься на размышления, кто и что вам сейчас мог прислать.

Не терпите дискомфорт

Foto: Shutterstock

Некоторые люди считают, что нормально во время секса чувствовать небольшую (или сильную) боль. Однако это не так — интимная близость не должна причинять вам дискомфорт и боль, а должна быть приятной и приносить наслаждение для вас обоих. Если кому-то из партнеров больно, то молчать нельзя — обязательно нужно об этом поговорить и найти решение. Неприятные ощущения, боль и дискомфорт могут сильно снизить половое влечение, ведь человеку не будет хотеться испытывать это снова и снова.

Боль во время секса может указывать на то, что вы недостаточно возбуждены и нужна более долгая прелюдия или другие разогревающие техники. Дискомфорт может быть связан с гормональными изменения при пременопаузе или менопаузе, недостатком общения или неподходящей сексуальной позой. Если вам неудобно, то скажите об этом партнеру и не стесняйтесь использовать лубрикант. Если боль не проходит, то поговорите об этом с вашим врачом — возможно, у этого есть медицинские причины.

Не переживайте, если что-то не получается

Foto: Shutterstock

Романтические занятия любовью, во время которых все происходит словно по нотам, бывают только в кино. В жизни такое случается очень редко, и вам не следует беспокоиться, если что-то идет не так, как вы представляли. Проблемы могут случиться у вас, и у вашего партнера, но это не значит, что между вами нет химии или кто-то из вас плох в постели.

Например, проблемы с эрекцией могут появиться в любом возрасте у каждого мужчины. Причины могут быть разные — нарушение кровообращения, слишком много алкоголя, усталость, стресс. Это не означает, что мужчина не способен заниматься сексом, или что женщина непривлекательна. В такие моменты нужно проявить максимальное понимание и тактичность, поскольку в такие моменты мужчины крайне уязвимы и любое неосторожное слово способно повлечь за собой целый паровоз эмоциональных трудностей, которые могут помешать вашей близости в дальнейшем.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!