Когда мы собираемся замуж, то мечтаем о счастливом браке. Но жить вместе "долго и счастливо" удается только тогда, когда мы прилагаем для этого усилия. Журнал Womanitely рассказывает о десяти способах стать лучшей женой и воплотить в жизнь свою мечту.

Быть отличной женой несложно. Все, что вам нужно — это относиться к своему мужу с уважением. Следите за его потребностями и обращайте внимание на то, что делает его счастливым. Общайтесь с ним и развивайте атмосферу доверия.

1. Уважайте своего мужа


Мужчины расцветают от уважения, но увядают, когда их жена в них не верит. Уважение творит чудеса и улучшает ваши отношения. Скажите мужу, что вы цените его работу и усилия по дому. Не ворчите, а иначе будете действовать, как его мама. Относиться к мужчине как к ребенку неуважительно. Наконец, не смущайте его публично, рассказывая истории, которые его высмеивают. Уважайте своего мужа.

2. Будьте достойны доверия


Если ваши поступки всегда заслуживают доверия, то вы можете избежать стресса и негатива, которые подрывают отношения. Люди теряют доверие разными способами, не только обманывая.

Ключ к построению доверия прост: будьте там, где вы сказали, что будете, и делайте то, что вы собирались делать. Не говорите, что вы идете за молоком, если у вас другие планы.

3. Инициируйте близость


Хотя мы часто слышим, насколько важен секс для мужчин, он чрезвычайно важен для обоих партнеров. Ваши отношения может скрепить только более частая близость, и по вашей инициативе тоже.

Попытайтесь начать день с разговора о сексе, чтобы мужчина о нем думал следующие часы. Ваше вечернее телевизионное шоу стало скучным? Нажмите на паузу, скажите своему мужчине, как сильно вы его цените, поцелуйте его крепко, а затем снова включите шоу. Вы будете рады, что это сделали, а он полюбит сюрпризы.

4. Доверяйте своему мужу


Когда вы выражаете недоверие своему мужу, то разрушаете саму основу вашего брака. Демонстрировать доверие легко.

Не берите его телефон и не проверяйте его сообщения. Не заходите в его компьютер. Когда он хочет посмотреть игру с друзьями, поиграть в футбол или отправиться на охоту, радуйтесь тому, что у него есть хорошие друзья.

5. Общайтесь


Не храните от мужа секреты. Сокрытие вещей означает, что вы либо не чувствуете, что можете ему доверять, либо стесняетесь чего-то постыдного. Может быть, вы потеряли какое-то украшение? Может быть, вы боитесь обсуждать тему денег? Любые мелочи могут стать большими проблемами, поэтому общайтесь друг с другом.

6. Наслаждайтесь приятной тишиной


Женщины в среднем произносят 20 000 слов в день. Мужчины — в среднем 7000 слов. У этого явления есть биологическая причина, но не используйте науку в качестве оправдания. Мужчинам нужно немного тишины и покоя. Поддерживайте отношения с подругами, с которыми вы можете поговорить. И помните, что ваш мужчина любит вас больше, чем он об этом вам говорит.

7. Будьте благодарны


Будьте благодарны за своего мужа. Будьте благодарны за ваш дом. Будьте благодарны за вашу работу и детей. Женщины, которые постоянно хотят большего — самые лучшие вещи, богатый дом и роскошный автомобиль — посылают мужчине мессидж недовольства, и это подрывает любовь. Благодарность — это тоже проявление к мужу уважения, в котором он нуждается.

8. Готовьте


Это может звучать как клише, но важно готовить любимую еду вашего мужа. Приготовление пищи для кого-то другого заставляет вас думать об этом человеке с любовью, а совместное наслаждение трапезой — это интимный опыт. Если вы стараетесь готовить его любимые блюда и для этого осваиваете новые для вас рецепты, то показываете, что заботитесь о его благополучии.

9. Принимайте его


Если вы действительно хотите стать лучшей женой, будьте женщиной, которая не пытается изменить своего мужчину. Принимайте его таким, какой он есть. В конце концов, вы знаете, что и сами не идеальны.

Принятие мужа — лучший способ проявить к нему уважение. Конечно, исключениями из этого правила являются ситуации, связанные со словесным или физическим насилием, зависимостями и преступной деятельностью.

10. Ухаживайте за собой


Часто мужья и жены перестают стараться быть привлекательными после свадьбы, но это ошибка. Если вы любили этого мужчину так сильно, что были готовы выйти за него замуж, то любите его так же сильно, чтобы представать перед ним в лучшем виде. Будьте здоровы, правильно питайтесь и занимайтесь спортом. Не жалейте времени на то, чтобы привести в порядок ваши волосы и нанести макияж. Благодаря этому вы будете чувствовать себя лучше, как и ваш муж.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!