Foto: Shutterstock
Осень — традиционное время для начала учебы, будь то школьная программа, университет, или специальные курсы, которые вы давно хотели освоить, но до них все никак руки не доходили. Так вот — время пришло.

Все больше и больше появляются различных образовательных ресурсов, связанных с интернетом — это различные веб-сайты, программы веб-обучения, виртуальные семинары и конференции, вебинары, а также аппликации для смартфонов. Их освоение требует только вашего желания, терпения в нелегком деле поиска, а также энтузиазма и силы воли. Тот кто умеет искать в виртуальной среде, может найти любой обучающий курс и вообще обучиться чему угодно, начиная от приготовления хумуса и изучения шведского языка и заканчивая программированием и бухгалтерией или делопроизводством.

Предлагаем вам воспользоваться несколькими удобными ресурсами на которых вы найдете как различные курсы и семинары, так и учебные программы. А если вам не подходит то, что перечислено ниже, тогда вы можете просто воспользоваться поисковиком Google и выбрать более привлекательные для вас программы обучения, введя волшебные слова — "online courses".

deutche_welle_video

Онлайн-обучение: курсы, лекции и семинары


Foto: Shutterstock

Udemy

www.udemy.com

Благодаря этому сайту вы можете освоить самые разнообразные навыки и умения, используя как бесплатные курсы, которые есть у этого ресурса, так и платные программы, цены на которые варьируются от 10 до 300 евро.

У этого сайта отличный путеводитель по сайту или навигатор, который позволяет выбрать наиболее привлекательные для вас области знаний, даже если заходя на сайте у вас не было ни малейшего представления о том, чему именно вы хотите научиться, и никакой мотивации учиться у вас не было.

Skillshare

www.skillshare.com

Здесь собраны самые разные области знаний, которым можно обучиться — дизайн и техника, кулинария и фотографирование, и многое многое другое. Это ресурс предлагает довольно простое и доступное каждому обучение, которое надолго запомнится и останется в памяти.

Curious

https://curious.com 

Легкий в обращении и очень понятный ресурс, на котором содержится безчисленное количество видеокурсов, семинаров и обучающих мастер-классов на самые разные темы, которые, кстати, можно еще и скачать на телефон в виде аппликации. Отличная и полезная альтернатива сериалам.

Coursera

www.coursera.org

Этот сайт предлагает лучшие возможности в мире виртуального образования. Обучение проводят ведущие мировые специалисты из самых различных областей, его плюсом также считается широкий диапазон учебных программ и возможность получения подтверждающего сертификата.

edX

https://www.edx.org

Если вы хотите развить или пополнить свои профессиональные навыки, чтобы дополнить свои графы в резюме — это ваш сайт. Вы сможете выбрать необходимый учебный план и получить ценные знания, даже сидя на диване в собственной гостиной.

Open Culture

http://www.openculture.com

На сайте можно найти более 1000 различных курсов и учебных программ ведущих университетов мира, и они доступны бесплатно. Учиться никогда не было так просто! Остается приучить себя к мысли, что ответственность за вашу учебу лежит целиком и полностью на вас.

Компьютерные науки и программирование


Foto: Shutterstock

Несмотря на то, что информатика и программирование нам кажется очень далеким и недостижимым, как луна, однако, если вы все же захотите улучшить свои знания в этой области, то можете сделать это даже имея уровень новичка, то есть практичкески с нуля.

К примеру, на этом ресурсе — https://code.org/ этом https://www.codecademy.com или этом — https://www.sitepoint.com/premium/, благодаря им вы сможете улучшить и углубить свои навыки и знания в области компьютера и программирования.

Данные, их обработка и аналитика


Foto: Shutterstock

Если ежедневно по своей непосредственной работе вы сталкиваетесь с обработкой данных, сбором данных а также их аналитикой, то вам очень нужны знания в этой области. В этом вам помогут некоторые программы Data Camp либо вы можете использовать ресурс DataQuest или возможности DataMonkey, которые обеспечат получение и обработку информации с помощью различных подходов.

Предлагаемые курсы просты и понятны, это позволит вам, по крайней мере полчаса своего времени за день посвятить улучшению своих навыков и способностей, чтобы затем успешно применять их в реальной жизни.

Самообразование, личностный рост и лидерство


Foto: Shutterstock

Если вы занимаетесь собой и вкладываете в себя, и вас интересует личностное развитие, вопросы саморазвития и лидерских качеств, посмотрите и изучите эти сайты, которые предлагают широкий спектр вариантов и подходов, чтобы приобрести желаемое.

TED-Ed 

http://ed.ted.com

Здесь вы найдете действительно вдохновляющие и качественные образовательные ролики, просмотр которых будет стимулировать вас использовать приобретенные навыки в реальной жизни.

Khan Academy 

https://www.khanacademy.org/welcome

На этом сайте можно обучиться не только гуманитарным и точным наукам, но и сам его интерактивный контент предоставляет самые захватывающие способы в получении информации.

Guides.co

http://guides.co/

Ваш виртуальный путеводитель и компаньон в потоке подробной информации в самых разных областях, связанных с обучением.

Squareknot

https://squareknot.com/

Радость открытия чего-то нового и неизведанного, эстетика и содержание, в котором очень легко ориентироваться — на этом сайте часы пролетают незаметно.

Learnist

http://learni.st/

Поделитесь своими знаниями с миром и узнать обо всем, что мир может предложить вам!

Языковые курсы


Foto: Shutterstock

О виртуальных учебных языковых программах и различных языковых приложениях говорят много и часто. Курсы, семинары, программы, аплликациии — вы можете выбрать способ и форму обучения, подходящую только вам.

Если из всего огромного предложения вы так еще и не выбрали форму обучения — загляните на Duoling, программу, которая предлагает бесплатное обучение языкам, Lingvist, ресурс, предлагающий 200 часовое обучение языку, а также Busuu и Memrise, которые предлагают качественное и доступное обучение и получение отличных результатов.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!