Foto: Shutterstock
24 и 25 ноября "Клуб любознательных KIDDING" приглашает взрослых и детей принять участие в киноиграх, окунуться в волшебство виртуальной реальности и даже сняться в короткометражном фильме.

Мероприятие клуба состоится в торговом центре Domina Shopping с 12:00 до 17:00. Родителей с детьми ждут на центральной площадке у ресторана "Vairāk Saules", где раз в час будет проходить ролевая игра по кинофильмам и мультипликационным фильмам: дети смогут не только познакомиться с популярными героями фильмов и мультфильмов, но и сыграть их.

Чтобы узнать, как соединяются в фильмах различные сложные изображения и кадры, посетителям расскажут об эффекте зеленого экрана, который нередко используется на фоне изображений и видео при создании фильмов. Чтобы пережитое осталось в памяти, будет возможность получить и фотографию.

deutche_welle_video

На мероприятии будет также снят короткометражный фильм, в котором у детей будет уникальная возможность показать свое актерское мастерство. С помощью посетителей будет создан сценарий фильма, распределены роли, а также снят фильм и записан закадровый голос. В завершение процесса все желающие вместе с опытным тренером не только совместными силами возьмутся за монтажные работы, но и добавят художественные спецэффекты, чтобы результат был еще более впечатляющим.

Foto: PantherMedia/Scanpix

В свою очередь у любителей музыки будет возможность снять видеоклип, в котором с помощью профессионалов будет подготовлен текст, выбрана музыка, а опытный видео оператор будет учить, как снимать фотографии, видео и создавать готовый клип.

Также будет возможность сфотографироваться, используя различные аксессуары и костюмы.

"Клуб для любознательных KIDDING" — это серия бесплатных образовательно-развлекательных мероприятий для семей с детьми в возрасте от 5 до 12 лет. Их цель — способствовать интересу детей разного возраста к творческим занятиям, научным экспериментам и интерактивным способам самовыражения, давая детям возможность активно участвовать и получать знания.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!