Foto: instagram.com/p/Be6yMhHBa2y/?taken-by=goodhousekeeping
Известный бренд детского питания США "Gerber Spokesbaby" из более чем 140 000 претендентов выбрал лицом своей новой рекламной кампании мальчика с синдромом Дауна, пишут мировые СМИ. Малыша зовут Лукас Уоррен и сейчас ему 1,5 года.

Такой конкурс компания проводит уже 91 год с момента своего основания, каждый раз выбирая, по мнению предприятия, самого очаровательного малыша.

С 2010 года конкурс проходит в интернете: в этот раз в социальной сети Instagram под специальным хэштегом было опубликовано более 140 000 фотографий детей.

Среди всех претендентов представителей компании покорила счастливая улыбка Лукаса . Так, впервые за всю историю компании лицом бренда стал ребенок с синдромом Дауна. Кстати, отправить его фотографию для участия в конкурсе решили не сами родители мальчика, их уговорила его крестная.

На победу никто не рассчитывал и не надеялся. Это стало для всех полной неожиданностью.

В качестве приза семья получит 50 000 долларов США, а Лукас весь год будет участвовать в разных рекламных кампаниях и представлять Gerber в социальных сетях.

"Очаровательная, счастливая и веселая улыбка Лукаса просто согрела наши сердца", - признался президент компании Билл Партика. "Он очень жизнерадостный и очень любит людей. И его начинают любить все, кто его встречает. Я еще ни разу не видела, чтобы кто-то общался с Лукасом и не улыбнулся", - порталу "GoodHousekeeping.com" рассказала мама мальчика.

Лукасу очень нравится играть в "ку-ку", смотреть мультфильмы, слушать музыку, смеяться и веселиться. Родители надеются, что их сына не будут воспринимать как малыша с синдромом Дауна, а просто как веселого и энергичного ребенка.

"Да, у него синдром Дауна, но прежде всего он просто Лукас. Мы надеемся, что когда он вырастет и оглянется назад, то будет гордиться собой, а не стыдиться своей индивидуальности", - в интервью "Todayparents" сказала мама.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!