Foto: Shutterstock
Чтобы сбросить лишний вес — необходимо пересмотреть ваш ежедневный режим питания и рацион, а также физическую активность. Но и это еще не все. Необходимо ускорить ваш обмен веществ, или метаболизм. Предлагаем вам конкретный план и другие способы того, как именно "перезагрузить" свой обмен веществ, а также специальные "похудательные" и полезные рецепты, которые можно включить в свое меню.

Шаг 1

Начните свой день с полезного и сытного завтрака. Очень важно "разбудить" метаболизм в первой половине дня, когда пищеварительная система как раз обрабатывает пищу, в это время он также ускоряет обмен веществ в течение всего дня. Завтрак должен быть здоровым и сбалансированным, он должен обеспечить необходимое вам чувство сытости, Ешьте свежие фрукты, овощи и цельные зерна, пейте молоко и потребляйте богатые белком продукты.

Шаг 2

Каждый день, съедайте 1 грейпфрут. В одном фрукте только 80 калорий, однако он снижает уровень инсулина в организме, улучшает обмен веществ и тем самым способствует потере веса. Он также ускоряет пищеварительный процесс, и выведение жировой ткани из организма.

Шаг 3

В течение дня устройте себе шесть небольших приемов пищи, тем самым обеспечивая непрерывный обмен веществ в организме. Храните в легкодоступных местах изюм, готовое куриное филе, салаты, вареные яйца, орешки, традиционный йогурт и свежие фрукты, обеспечивая тем самым себе быстро и легкоприготавливаемую здоровую еду или закуску.

Шаг 4

Старайтесь сжигать большее количество калорий, чем тогда, когда вы просто принимаете в пищу правильные продукты питания. Используйте те продукты, которые способствуют повышенному сжиганию калорий. Так, например, брокколи, спаржа, кабачки, яблоки, дыня и ананас, используемые в питании уже в процессе пищеварения способствуют гораздо большему сжиганию калорий, нежели все остальные продукты. В этом контексте важно не путать так называемые "негативные" калории с "пустыми" калориями, которые содержатся в сладостях, конфетах и продуктах, богатых простыми углеводов, которые не обеспечивают чувство сытости и не содержат веществ, ценных для организма.

Шаг 5

Старайтесь не есть слишком большие порции и жирную пищу во второй половине дня. В это время суток процесс метаболизма постепенно замедляется, и особенно важно в это время избегать переедания, а также избегать приемов пиши перед сном, чтобы пища переваривалась, а не сохранялась в резервах организма.

Шаг 6

В течение дня выпивать не менее восьми стаканов воды. Исследование, проведенное в Берлине в 2003 году, показало, что у людей, которые получают достаточное количество жидкости в день, метаболизм ускоряется на 30 процентов по сравнению с людьми, которые пьют мало воды. Кроме того, рекомендуется пить охлажденную воду, потому что тело, потратив энергию для нагрева жидкости будет сжигать калории, тем самым повышая функцию метаболизма.

Каша с кашей — пища наша: какая крупа самая ценная и полезная?

Foto: Publicitātes foto
Включив
в свой рацион питания кашу, вы сможете значительно улучшить свое здоровье, особенно если поедание разнообразных каш войдет у вас в привычку. Вы сможете также улучшить свой внешний вид и разглядить морщины, а также избавиться от желудочно-кишечных болезней, не прибегая к дорогостоящим медикаментам. И все это — благодаря кашам!

Подробнее

Без хлеба, сахара и соли: очищающая диета на 7 дней

Foto: Shutterstock
Весеннее очищение организма — очень важная составляющая часть здорового образа жизни. Мы предлагаем вам 7-дневную очищающую диету.

Подробнее

10 лучших чаев для похудения

Foto: Shutterstock
Чай — не только напиток для того, чтобы "побаловаться" им вечерком. Это еще и полезный продукт. А некоторые его виды даже способствуют похудению. Несколько чашек ежедневно не сожгут калории магическим образом, но принесут только пользу вашей диете.

Подробнее

Простые способы, с помощью которых вы, сами того не замечая, теряете вес

Foto: Shutterstock

Большинство из нас знает, что делать и как активировать свой обмен веществ. Тем не менее, мы не всегда осведомлены о наших привычках, которые замедляют наш метаболизм. Журнал Women's Health обобщил информацию об этом, а мы предоставляем ее вам.

Подробнее

7 действенных способов ускорить метаболизм

Foto: PantherMedia/Scanpix
Как вернуть былые формы после зимних праздников, ускорив обмен веществ? Ведь так и лишние килограммы уйдут быстрее, и энергии прибавится.

Подробнее

Минесота — суп для худеющих

Foto: Shutterstock
Здоровый овощной суп — питательный, но с небольшим количеством калорий. Этот суп — часть диеты клиники Миннесоты, разработанной специально для быстрой потери веса (больных до операции) и для очистки организма. Даже если вы совсем не хотите соблюдать диету, утверждают, что через несколько дней употребления в пищу этого супчика у тех, кто его ел наблюдалось улучшениеобщего состояния здоровья и они ощущали прилив бодрости и энергии.

Подробнее

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!