Foto: Shutterstock

Наши знания о мозге растут не по дням, а по часам. За последние 20 лет мы узнали о мозге больше, чем за все время до этого. Power of Positivity рассказывает, что нужно есть, чтобы умнеть.

Мы знаем, что здоровый мозг всю свою жизнь создает новые нейронные связи — это называется нейропластичность. Мы также знаем, что интеллект — непостоянная переменная. А ведь еще недавно ученые думали, что "или ум есть, или его нет". Что и приводит нас к сегодняшней теме: еда, которая делает нас умнее.

Да-да, если вы питаетесь подходящими продуктами, то вы увеличиваете работоспособность своего мозга. Соответственно, если питаться чем попало, то и мозг будет работать намного хуже. Повышенное употребление сахара и сильно обработанных продуктов приводит к снижению уровня интеллекта, а полноценное и сбалансированное питание, богатое витаминами и питательными веществами, работу мозга, соотвественно, улучшает. Проще говоря, если правильно питаться, заниматься спортом и упражнять мозг, то можно очень неплохо укрепить ваше умственное развитие — у вас быстрее разовьются новые нейронные связи, вы сможете быстрее овладевать новыми навыками, чувствовать себя лучше, и быть счастливее!
Foto: Shutterstock
Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!