Foto: PantherMedia/Scanpix
Не обязательно мучить себя диетами и изнурять в спортзале! Существует масса других, более приятных и менее мучительных способов постройнеть и похорошеть. И стать к началу пляжного сезона тонкой и звонкой!

Мои любимые кровопийцы


Foto: Publicitātes foto

Что?

Использование гирудотерапии (пиявок).

Как работает?

Пиявки избавляют от многих недугов, а также способствуют похудению. Сброс веса начинается после того, как в наш организм попадают особые ферменты из слюны этих "кровососов", — они-то и помогают расщеплению жиров и успешному выводу их из организма. Кроме того, сеанс гирудотерапии стимулирует регенерацию клеток: в итоге, кожа обновляется, становится упругой, гладкой и шелковистой. Есть и другие приятные побочные эффекты: снижается уровень холестерина, нормализуется давление и обмен веществ, в теле появляется легкость. Но главное — уходят лишние килограммы, сантиметры и целлюлит.

Нюанс

Процедуры гирудотерапии обычно назначаются 1-3 раз в неделю, а курс может длиться от 2 недель до месяца. Если необходимо, доктор его повторяет в течение года еще раз, чтобы закрепить достигнутые результаты.

Узнай больше!

www.hirudoterapia.lv

Просто я работаю волшебницей!


Foto: Shutterstock

Что?

Психотехника "Симорон"

Как работает?

Сторонники этого веселого учения полагают, что все мы по своей природе гениальны. Но к сожалению, в ходе жизни это качество утрачивается. Чтобы его возродить, надо начать… играть! Авторы системы разработали простые и забавные психологические приемы (порой построенные на абсурде), которые помогают каждому из нас легко и быстро "выманить" своего внутреннего гения. Бывает, результат после проведения симоронских ритуалов проявляется незамедлительно! Все, что раньше у тебя не ладилось, вдруг складывается без сучка и задоринки. Улучшается здоровье, наступает душевный комфорт, появляются деньги, уходят проблемы. В том числе и проблема лишнего веса! Вот один из ритуалов на похудение. Возьми ненужную книгу и помести на нее наклейку "Самая лучшая диета". На каждой странице напиши "минус 0,5 кг" (в сумме столько, сколько хочешь сбросить!). Регулярно садись на эту книжку (можно положить ее на офисный стул и просидеть на "диете" 8 рабочих часов!). Каждый вечер вырывай из книги страничку, делай из нее бумажный самолетик или кораблик — и отпускай на волю. Вот увидишь, как живенько будут улетать или уплывать твои лишние килограммы!

Нюанс

Все симоронские ритуалы надо выполнять в ровном, спокойном и гармоничном состоянии — оно называется состоянием парения. Никакого страха, раздражения, сомнений или гнева! И тогда все у тебя получится!

Узнай больше!

Сегодня в книжных магазинах продается масса литературы по "Симорону", есть и информация в интернете.

"Ты, вода, слушай меня!"


Foto: PantherMedia/Scanpix

Что?

Старинный заговор

Как работает?

Этот заговор проводится в ванной и эффективен для похудения и улучшения фигуры. Для обряда потребуется: три розы разного цвета (например, белая, красная и розовая), стакан молока, святая вода и нательный крестик. Наполни ванну горячей водой и положи туда нательный крестик — минут на 5. Затем вынь крестик, влей в ванну по стакану святой воды и молока, а также положи лепестки от трех роз. Пока будешь принимать такую необычную ванну — а это минут 10-15, — несколько раз произнеси заговор: "Ты, вода, слушай меня! Не мутись, не кипятись, а за меня возьмись! Ты, вода, после креста, сделай, чтобы я была стройна! Молоком меня подпитай, розой меня обласкай, чтобы была я ни толста, ни худа, а ровна! Вода уходи, с меня лишок забери, под черный камень теки, там сто лет лежи!"

Нюанс

Проведи этот обряд три раза в три следующих друг за другом новолуния.

Сама-сама-сама!


Foto: PantherMedia/Scanpix

Что?

Самомассаж для похудения.

Как работает?

Выполнять этот простой самомассаж нужно стоя. При этом мышцы живота должны быть напряжены, так как массируется только жировая ткань, а не внутренние органы.

1. Положи одну кисть руки на другую и поглаживай ими живот по часовой стрелке. То же самое проделай с талией (с боков) и с бедрами. Сделай 10-12 круговых массирующих движений. Затем легко погладь живот (это надо делать после каждого упражнения).

2. Пальцами обеих рук слегка оттяни жировую складку справа под ребрами. Пройдись по ней мелкими, но сильными щипками справа налево и обратно. Обработай таким образом весь живот.

3. Сожми ладони в кулаки и поставь их рядом на живот костяшками внутрь. Растирай живот сильными движениями вверх-вниз, как на стиральной доске, постепенно продвигаясь справа налево и обратно. Выполни упражнение 5 раз.

4. Так же кулачками разотри таз и бедра. Делать массаж надо круговыми движениями и не меньше 20-30 раз.

5. Все промассированные области тела сначала слегка побей (поколоти) кулачками, а затем нежно разомни.

Заниматься самомассажем рекомендуется по 10-15 минут 2-3 раза в неделю. Уже через месяц ты почувствуешь, что излишки жира начнут исчезать, кожа станет более гладкой и упругой, а целлюлит значительно уменьшится.

Нюанс

Для массажа и самомассажа живота существуют противопоказания: язва желудка, внутреннее кровотечение, менструация, миома и любое гинекологическое воспаление. Причем после выздоровления должно пройти не менее 2-3 недель — только тогда можно приниматься за эту процедуру. Ну и конечно же, при беременности ни о каких манипуляциях с животом не может быть и речи.

Сама себе гипнотизер

Foto: PantherMedia/Scanpix

Что?

Настрои Георгия Сытина.

Как работает?

В основе метода лежит позитивная психология и самогипноз. С помощью своего метода сам Георгий Сытин смог полностью восстановиться после девяти боевых ранений во время ВОВ. Четырежды доктор наук (педагогических, психологических, медицинских и философских), он более 60 лет посвятил терапевтической практике (разработал более 2000 настроев!) и помог сотням тысяч людей избавиться от сложнейших недугов. Вот отрывок одного из его настроев на похудение:

"В меня вливается животворящая новорожденная жизнь, в меня вливается огромная колоссальная животворящая сила. Новорожденная жизнь животворит-животворит-животворит: рождает новорожденно-юное крепкое тело, рождает новорожденно-юное красивое телосложение, рождает легкую, гибкую фигуру, рождает красивую, тонкую юную талию. Под колоссальной силой жизни во всем теле лишний жир быстро сгорает-сгорает-сгорает до полного исчезновения. Под колоссальной энергией жизни весь лишний жир области живота: и сверху на мышцах живота и внутри брюшной полости быстро-быстро сгорает-сгорает-сгорает-исчезает-исчезает-исчезает, новорожденная жизнь рождает новорожденно-юный тощий-впалый, тощий-впалый, тощий-впалый юный живот, рождается тонкая юная талия.

Лишний жир, отягчающий мое тело, портящий мою стройную юную фигуру, я ненавижу сильнейшей лютой ненавистью. Под моей лютой ненавистью весь лишний жир быстро сгорает-сгорает-сгорает до полного исчезновения. Рождается стройная гибкая юная фигура!"

Нюанс

Настрои надо проговаривать вслух уверенным голосом или прослушивать в записи каждый день (желательно 2-3 раза), до тех пор пока эти слова не превратятся в твои собственные твердые убеждения. Они должны стать частичкой твоего "я" — тогда тебя ждут потрясающие результаты!

Узнай больше!

Найти полные варианты настроев Г. Сытина на похудения можно на сайте http: //www.pohudenie-plus.ru/sitin.html. А книги Сытина с самыми разными настроями продаются в магазинах Рериха.

Коктейль из одуванчика

Foto: Publicitātes foto

Что?

Использование травяных сборов.

Как работает?

Травотерапия — метод простой, приятный и эффективный. Нужно лишь правильно подобрать сбор!

- Отвары из укропа, тмина и аниса помогают вывести лишний жир, избавиться от шлаков и токсинов.

- Не только снизить вес, но и нормализовать работу всего организма, улучшить самочувствие и исключить возможные риски, связанные с похудением, помогут отвары одуванчика, барбариса и бессмертника.

- Сжечь лишние калории можно при помощи такого сбора: 15 г коры крушины, 20 г корня цикория, 15 г семян петрушки,15 г одуванчика, 10 г перечной мяты и 10 г тысячелистника. Сбор залить 0,5 л кипятка и настаивать в темном месте в течение ночи. Процеженный настой принимать перед едой 2- 3 раза в день до полутора месяцев.

- Снизить аппетит поможет полынь или шалфей. 1 ч. л. одной из трав залить стаканом кипятка и настоять с полчаса. Принимать по полстакана за полчаса до еды.

Нюанс

Перед употреблением травяных сборов обязательно проконсультируйтесь с врачом.

Дышим по-женски и по-мужски

Foto: PantherMedia/Scanpix

Что?

Дыхательные упражнения.

Как работает?

Дыхательные техники обогащают нашу кровь кислородом. В итоге обменные процессы ускоряются, а жир сжигается. При этом совсем не обязательно осваивать сложные дыхательные упражнения, например от Бутейко или Стрельниковой. Можно освоить два самых простых типа дыхания — мужской и женский. И, уделяя им всего несколько минут в день, значительно улучить свою фигуру и здоровье. Верхнее (грудное, женское) дыхание насыщает кровь кислородом, а значит, улучшает обмен веществ и беспощадно растапливает жир. Нижнее (брюшное, мужское) — помогает еде быстрее усваиваться и повышает тонус мышц пресса. В результате подтягивается живот и пропадают складочки на бедрах, а это уже немало! Итак, выпяти живот и опусти диафрагму. Затем наполни воздухом грудь, одновременно приподнимая плечи. После этого задержи дыхание на несколько секунд и начинай выдыхать: опусти плечи, сожми грудную клетку и только потом втягивай живот, подтягивая под ребра диафрагму. Не делай распространенной ошибки, когда при выдохе сначала подтягивается диафрагма и только потом опускаются плечи. Если это сделать, то легкие сдавятся сразу с двух сторон, что, с точки зрения восточной медицины, пережмет "чудесный меридиан" — один из важных энергетических каналов нашего организма.

Нюанс

Дыхательным упражнениям достаточно уделять 10-15 минут в день, а заниматься можно в любое время — лишь бы тебе не мешала тесная и неудобная одежда.

Автор благодарит за помощь в подготовке материала Татьяну Салимову, массажиста.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!