Однажды в интервью журналист поинтересовался у легендарной Майи Плисецкой, как ей удается выглядеть так хорошо, на что она, со свойственной ей прямотой ответила: "Надо меньше жрать!" Вопрос "есть или не есть?" волнует женщин испокон веков. В поисках идеала мы обращаемся к опыту знаменитостей, которые всегда демонстрируют красивые, безупречные формы.

В свои 82 года Майя Плисецкая весит чуть больше 55 килограммов. Не последнюю роль в достижении такого потрясающего результата сыграла специальная диета.

Завтрак — овсянка.
Обед — овощной суп, овощной салат.
Ужин — рис, салат и рыба.

Из рациона исключаются мясо, яйца, молочные продукты, специи, томаты, картофель, шоколад и кофе. Рыбу есть можно лишь изредка. Приветствуются чечевица, брокколи, овес, ячмень. Диета Майи Плисецкой длится восемь дней. Через два месяца ее можно повторить для закрепления результата.

Мать троих детей 45-летняя Деми Мур (Demi Moore) однажды призналась, что секрет ее идеальных форм заключается в сыроедении. 75% продуктов актриса употребляет в сыром виде. В меню Мур входят ананасовый и апельсиновый соки, салат со спаржей и кедровыми орешками, салат с помидорами и авокадо и зеленый чай.

Мадонна (Madonna) и Сандра Балок (Sandra Bullock) — поклонницы "зональной" диеты, при которой необходимо придерживаться рациона с низким содержанием клетчатки и углеводов. Она считается одной из самых сложных. Ее рацион включает 40% белка, 30% углеводов и 30% жиров. Разработчики этой диеты утверждают, что употребляемая нами пища является своеобразным наркотиком для организма, благодаря которому в нем выделяется инсулин. Регулируя его, можно достичь отличных результатов в борьбе с лишним весом.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!