Foto: PantherMedia/Scanpix
Избавиться от целлюлита мечтают мечтают миллионы женщин. Подходить к решению этого вопроса нужно комплексно. Одним из обязательных условий являются антицеллюлитные ванны.

Несмотря на то, что апельсины любят практически все, "апельсиновой корки", более известной как целлюлит, дамы боятся, как огня. Да и может ли быть иначе? Целлюлит доставляет массу проблем, с которыми порой так тяжело справиться.

Сегодня есть множество способов борьбы с опостылевшей "апельсиновой коркой": обертывания, массаж, использование кремов и лосьонов, гимнастика и т. п. И все же, самым приятным средством, помогающим добиться привлекательного вида кожи, по праву считается антицеллюлитная ванна.

deutche_welle_video

Секрет ванны, помогающей вернуть коже здоровый вид, заключается в добавлении в воду эфирных масел, благоприятно сказывающихся на всем организме. В результате можно говорить о том, что антицеллюлитные ванны — первый шаг на пути к похудению, повышению иммунитета и удалению растяжек.

Как правило, для приготовления таких ванн используются различные эфирные масла, среди которых апельсиновое, грейпфрутовое, масло нероли и можжевельника.

Антицеллюлитные ванны — отличная ежедневная процедура, прибегать к которой разрешается всем без исключения.

Перед тем как приступить к приготовлению ванны, лучше ознакомиться с некоторыми общими рекомендациями специалистов. Так, нужно помнить, что эфирные масла никогда не добавляются в воду в чистом виде. Дело в том, что консистенция эфирных масел не позволяет им равномерно распределяться в воде. Чтобы добиться потрясающего эффекта, рекомендуется капать масло в молоко, морскую соль или мед.

Следующий момент: принимать антицеллюлитную ванну сразу после приема пищи строго запрещается! Желательно, чтобы после еды прошло не менее двух часов. Прежде, чем опуститься в ванну, необходимо вымыть тело, заменив привычное мыло или гель для душа на овсяные хлопья.

Время, которое отводиться на прием ванны, — от 15 до 20 минут. После ванны допустимо воздержаться от ополаскивания тела. Пусть эфирные масла, попавшие на поверхность кожи, продолжают свое воздействие и после процедуры. Однако если есть желание, можно устроить себе контрастный душ, особенно если Вы решили принять ванну с утра. Этот момент поможет Вам взбодриться!

После приема антицеллюлитной ванны необходимо устроить себе непродолжительный отдых. Можно прилечь на любимый диван или присесть в кресло с чашечкой травяного чая. А вот употреблять алкогольные напитки строго запрещается!

Курс "лечения" составляет от 6 до 10 недель, в зависимости от степени выраженности "апельсиновой корки".

Ниже приведены рецепты приготовления ванн, помогающих бороться с "апельсиновой коркой".

1. Грейпфрутовая ванна

Такая ванна — замечательная процедура лифтинга для тела. Кроме того, ее прием позволяет насытить кожу полезными веществами и вернуть сияющий вид.

Итак, смешайте чайную ложку миндального масла, по десять капель грейпфрутового, масел герани и бергамота, каплю мускатного масла и ложку растопленного меда.

Принимать грейпфрутовую ванну рекомендуется около двадцати минут.

2. Апельсиновая ванна

Данная антицеллюлитная ванна помогает бороться с растяжками и возвращает коже эластичность.

Для ее приготовления необходимо взять по четыре капли апельсинового и грейпфрутового масла, шесть капель масла можжевельника, и три капли лимонного. После смешения всех компонентов их следует добавить к стакану жирных сливок и отправить готовый состав в воду. Не засиживайтесь в такой ванне более 15 минут!

Антицеллюлитные ванны с добавлением эфирных масел — это не только полезно, но и весьма приятно! Бороться с "апельсиновой коркой" порой не так уж и сложно. Проверьте!

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!