Foto: Instagram

Чтобы вдохновить заниматься спортом и поверить в то, что каждый может добиться блестящих результатов, известная латвийская фитнес-модель и тренер Паула Фреймане опубликовала в своем профиле Instagram фотографии из семейного архива. Теперь все могут увидеть, какой она была, и сравнить с тем, какой стала.

На этой фотографии Пауле 16 лет. Именно в этом возрасте она переехала из Добеле жить и учиться в Ригу. Поначалу питалась девушка в основном макаронами, пельменями, сосисками и булочками, в результате чего через год набрала почти 9 килограммов.

Что делать? Спортом Паула никогда не занималась, даже уроки физкультуры прогуливала, беря справки у врача, настолько они ей не нравились.

Когда весы показали 73 кг, стало ясно, что надо что-то делать. По счастливой случайности в этот момент один знакомый начал посещать спортзал.

"Он хвастался, насколько хорошо себя чувствует и насколько хороший прогресс заметил за несколько месяцев. Я спросила, могу ли пойти вместе с ним и поможет ли он мне. Наступило утро следующего дня! Я помню, как будто это случилось вчера — это была суббота, 10 часов утра, когда я вместе со своим другом зашла в спортзал. МОЙ ВТОРОЙ ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ! С этого дня все в моей жизни изменилось".

Сначала это были тренировки три раза в неделю. Постепенно Паула осваивала технику упражнений, училась правильно питаться, преодолевала много километров на беговой дорожке, отказалась от всего вредного. В итоге за год сбросила примерно 13 кг.

"Я очень часто думаю о том, кем бы я была сейчас, если бы тогда не пошла в зал? Для меня это не просто спортивный зал, железо, тренировки… Для меня это действительно святилище, место, в котором я была спасена и где я полностью изменила свою жизнь", — пишет Паула в своем профиле Instagram.

Сейчас ей 22 года: "Я много где побывала, познакомилась с большим числом замечательных людей. И все это — благодаря тому, что начала заниматься фитнесом".

Своим самым большим достижением Паула считает тот факт, что ей уже удалось помочь сотням женщинам и мужчинам сделать то же самое, что когда-то сделала она — изменить свою жизнь. И порой личный опыт — лучшая для этого мотивация.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!