Foto: Publicitātes foto
Проект Miss Bikini Fitness 2014, организованный Латвийской федерацией бодибилдинга, фитнеса и боди-фитнеса совместно с сетью спортклубов City Fitness завершен. Победительница конкурса определилась.

Около 200 спортсменов из Латвии, Литвы, Эстонии и России в воскресенье, 4 мая участвовали в Латвии в соревнованиях по бодибилдингу, фитнесу и бодифитнесу.

Мероприятие традиционно проводится в Concert Hall Studio 69. В чемпионате, все присутствующие могли увидеть не только соревнования детей, молодежи, младшей и взрослой категории фитнеса и бодибилдинга, но и специально организованный Федерацией финал проекта "Мисс Бикини Фитнес 2014".

Традиционно открыл мероприятие фитнес-конкурс среди детей и молодежи, в котором приняли участие 24 девушки из Латвии, Эстонии, Литвы и России в пяти возрастных категориях. Во втором туре оценивались пропорции тел спортсменов.

Золото в категории по бодифитнесу завоевала литовская спортсменка Соната Илиенскене.

В соревнованиях по бикини-фитнесу среди юниоров золото получила литовка Анете Можейко, а в соревнованиях по бодибилдингу среди юниоров лидировал спортсмен из России — Антон Головач. Первое место по бодибилдингу среди взрослых спорсменов получил латвийский спортсмен — Айварс Высоцкис, оставив позади таких спортсменов, как Эдуард Шевченко(Латвия) и Томас Зубе(Литва).

Проект Miss Bikini Fitness 2014 стартовал 23 февраля. 21 девушка выдвинула свою кандидатуру для участия в проекте и 10 недель они сидели на диете, тренировались и готовились по программе подготовки к проекту, разработанной федерацией Латвийского бодибилдинга, фитнеса и бодифитнеса. Все для того, чтобы 4 мая выйти на сцену в номинации "Мисс Бикини фитнес 2014" в двух категориях — до 30-летнего возраста и для возрастной категории 30+.

Наградами были отмечены: Ольга Борисова, Лита Блум, Виана Куске (категория до 30). В категории 30+ призы распределились следующим образом: Марина Званчук, Маргарита Веверице и Наталья Рошель.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!