Фото: Shutterstock
Даже если вы не причисляете себя к поклонникам активного образа жизни и ваш плотный рабочий график не позволяет вам выкроить свободный час для похода в спортивный зал раз в неделю, десять минут на зарядку найти совсем не трудно. Тем более, что наши десятиминутные воркауты по своей эффективности ничуть не хуже тренировок в фитнес клубе, и следующие упражнения вполне можно выполнять даже дома. Есть смысл попробовать!

Каждая из нас когда-нибудь задумывалась о том, как здорово было бы иметь тело балерины, не так ли? Гибкие, стройные и подтянутые — они порхают на сцене, словно пушинки! За этой легкостью стоит огромный труд, но неполные 10 минут "балетной разминки" дадут прекрасный результат: ваши ягодицы и ножки будут в прекрасной форме:

Избавиться от неприятного вздутия живота и подтянуть абдоминальные мышцы поможет отличная "десятиминутка йоги":

Красивые, крепкие руки — предмет гордости не только представителей сильного пола. Многие считают, что необязательно уделять время работе над руками, потому что они и так выглядят хорошо, однако эффект "дряблых крылышек" с годами в той или иной мере настигает многих женщин, а следующие упражнения помогут вам укрепить мышцы рук и выглядеть прекрасно в одежде с короткими рукавами в любом возрасте:

Благодаря одной чрезвычайно известной американской семье, мужчины во всем мире стали обращать гораздо больше внимания на женские формы "чуть ниже спины". Инструктор по пилатесу Кейси Хо предлагает отличную десятиминутную тренировку для укрепления ягодичных мышц:

Следующий десятиминутный воркаут по своей нагрузке несколько отличается от предыдущих, но пять подходов (по тридцать секунд каждый) сделает ваш животик предметом зависти окружающих!

Заканчиваем нашу подборку замечательной десятиминуткой для растяжки и расслабления всего тела. Эти упражнения даже трудно назвать воркаутом — одно сплошное наслаждение! Кстати, выполнять данную тренировку можно (и нужно) перед отходом ко сну!

По материалам byrdie.co.uk.

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !