Foto: Publicitātes foto

26 августа, в воскресенье состоится большой благотворительный забег Nike Riga Run 2012. Цель забега — пропаганда здорового и активного образа жизни, а также — помощь больным детям. Мероприятие проходит в Межапарке, на Большой эстраде. Регистрация участников, получение номеров, и.т.п с 9.00. Плата за участие в забеге в день соревнования — 10 латов. Деньги пойдут в качестве пожертвования детям.

Участники Nike Riga Run 2012 участвуют в нескольких дисциплинах: лыжероллеры, нордическая/скандинавская ходьба, бег, роликовые коньки (спидскейтинг). На настоящий момент для участия в пробеге зарегистрировалось более 5000 человек.

Дистанция во всех дисциплинах — 10 км. В беге также предусмотрены командные эстафеты 4x2.5 км и школьная эстафета Swedbank. Самая спортивная школа получит спортивный инвентарь на сумму 500 латов! Но призы предусмотрены и самым творческим командам.

Для детей (до 12 лет) будут проходить свои соревнования по бегу и спидскейтингу. Старт будет дан по возрастным группам, у каждой из них будет определенная дистанция, и участие в этой дисциплине будет бесплатным. Также отдельно для детей будут проведены соревнования на роликовых коньках.

Забег — отличная возможность для каждого, и для просто бегуна, сравнить свои силы с сильнейшими атлетами Латвии.

В час дня состоится торжественная церемония открытия забега.

"Nike Riga Run" крупнейшее благотворительное спортивное мероприятие в Латвии, цель которого призывать к здоровому и активному образу жизни, а также на сбор средств организации "Ziedot.lv" для проекта "Маленьким сердцам". За последние два года, организация "Nike Riga Run", отправила детям всю сумму в полном объеме, которая была получена за счет членских взносов и пожертвований. В целом было собрано почти 20 000 латов, которые помогли 22 детям сделать шаг на пути к восстановлению здоровья. Дети получили средства на оплату лечения и реабилитацию.

Портал DELFI подробно информировал о том как правильно подготовиться к участию в забеге, как правильно питаться, подобрать нужную обувь, тренироваться и мотивировать себя, для участия в тренировках. Мы проводили конкурсы и соревнования. Теперь дело за малым: благотворительный забег ждет вашего участия!

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!