Вернувшись из отпуска, вы обнаружили, что набрали несколько лишних кило? — Не огорчайтесь! Чай из трав поможет вам от них избавиться. Главное — положить в него именно эти ингредиенты. Приобрести травы можно не только в аптеке, но и собрать их за городом самому.

Для очистительного чая потребуются - крушина, одуванчик, подорожник, березовый лист, мята, кукурузные рыльца, толокнянка, спорыш и эхинацея. Все их в равных долях следует смешать, заварить с вечера и пить в течение следующего дня по полстакана в 4-5 приемов.

Такой сбор показан при заболеваниях, ведущих к ожирению, для улучшения пищеварения, вывода холестерина из организма и нормализации веса.

Существует и второй вариант очистительного чая. В него входят березовый лист, малина, эхинацея, крапива, одуванчик, донник, шиповник, ноготки и таволга. Чай просто идеален для очищения организма. Он так же помогает избавиться от жировых отложений и токсинов. Смесь должна состоять из равных долей. А употреблять чай можно как обычный - по 1 стакану 2-3 раза в день.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!