Фото: Shutterstock
Абсолютное большинство носит нижнее белье, однако есть факты, которые известны далеко не всем. Между тем они любопытны, познавательны и могут иметь прямой эффект на ваше здоровье. Вот 10 таких фактов.

1. Недавний опрос показал, что почти 2/3 женщин носят бюстгальтер неправильного размера и почти треть от этого количества отлично осознает этот факт.

2. К концу дня на любых трусах образуется 0,1 г фекалий. Кажется, это веский довод за то, чтобы менять нижнее белье каждый день.

3.Трусики-танга или стринги не обязательно плохи. Однако многие танга сделаны из кружев и сатина, которые плохо "дышат". К тому же, тоненькая полоска ткани не защищает кожу там, внизу. Это может привести к появлению большего количества бактерий и возникновения разных инфекций.

4. Из всех тканей лучше всего для нижнего белья подходит чистый хлопок, которые не дает кожи особенно потеть и не собирает бактерии. К тому же, психологи утверждают, что хлопковые трусы посылают окружающим четкий сигнал — их обладатель способен о себе позаботиться и достаточно самостоятельный и ответственный человек.

5. Плавки не более опасны для мужского здоровья, чем любые другие трусы. Если они сделаны из "дышащей" ткани и не слишком плотные и узкие — все в порядке.

6. Вплоть до 2001 года аниматоры, изображавшие персонажей вроде Микки-Мауса или Белоснежки в парках "Диснея" получали с костюмами (и отдавали после смены) и нижнее белье. Это делалось из-за того, что белье должно было быть специальным — обычное было заметно под костюмами. Однако в 2001 году взбунтовавшиеся работники парков, недовольные качеством стирки белья, заставили руководство отказаться от этой практики.

7. Стринги обязаны своим появлением на свет "развратному" шоу-бизнесу США 1930-х годов. В частности, указу мэра Нью-Йорка Фьорелло Ла Гуардия, который запретил танцорам в увеселительных заведениях танцевать голышом. Впрочем, для 1939 года, когда появился этот указ, танцы что в стрингах, что без них — для общественного мнения было одинаково скандальны.

8. Настоящие, истинные мужчины-шотландцы не надевают под традиционную юбку кильт нижнее белье.

9. Срок жизни одного бюстгальтера — от 6 до 9 месяцев при условии, что его носят каждый день и он один. Потом ткань теряет свои свойства и если стирка недостаточно качественная (например, ручная), то на нем начинает скапливаться слишком много бактерий. Однако если в гардеробе "лифчик" не один, заменить каждый из них можно и позже.

10. Врачи рекомендуют менять нижнее белье ежедневно и носить хлопок. И нет, это не тот случай, когда красота требует жертв — не таких жертв, в любом случае.

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !