Foto: Shutterstock
Беременность, хронические болезни или просто возраст не должны становиться препятствием удовольствию путешествовать по миру и радоваться жизни. В таких случаях для собственного спокойствия и душевного спокойствия близких необходимо подготовиться к поездке. В этом может помочь страхование вашей индивидуальной ситуации. Агентство "Latvia Tours" решило поделиться информацией о специализированных возможностях страхования для комфортного путешествия.

Более безопасное путешествие для будущих мам

Каждая беременность протекает по-разному. Перед отправлением необходимо проконсультироваться с врачом и если есть возможность выбирать для путешествий второй триместр беременности. Будущая мама может воспользоваться страховкой для женщин в положении, который в случае начала преждевременных родов покрывает неотложные медицинские расходы, а также послеродовой уход. Заказывая этот страховой пакет, необходимо поинтересоваться у выбранного поставщика услуги обо всех включенных условиях, однако большая страховок обычно предусматривает покрытие транспортных расходов на возвращение домой, если ребенок появился ранее запланированного срока и необходима внеплановая госпитализация.

Когда беспокоят хронические заболевания

Путешественники с хроническими заболеваниями могут подготовиться к тому, что в случае обострения болезни им будет оказана необходимая помощь. Путешествия не всегда подразумевают наличие под рукой медицинского контроля и не всегда доступны все медицинские услуги. В такой ситуации рекомендуется заказать страхование критических заболеваний, предусматривающее покрытие расходов, которые могут возникнуть в результате рисков угрозы здоровью, связанных с сахарным диабетом, гепатитом Ц, хронической нервной недостаточностью, злокачественными опухолями, ранее проведенными операциями на сердце и другими серьезными заболеваниями. Страховые компании предлагают выбрать сумму страхования — до 100 000 евро, которая поможет покрыть как медицинские расходы, так и другие затраты, связанные с ухудшением здоровья в случае обострения проблем со здоровьем.

Путешествие в почтенном возрасте

Возможность путешествовать должна быть доступна в любом возрасте, к тому же часто мы совершаем поездки просто по необходимости. Для человека в почтенном возрасте любое путешествие уже дополнительный стресс. Для этой группы путешественников предусмотрено страхование путешествий для сеньоров, которое подразумевает (в зависимости от поставщика услуги это могут быть лица, старше 65-75 лет) возмещение ущерба за порчу или потерю багажа, возмещение стоимости восстановления путевых документов, в случае, если человек их потерял и т.д. Чтобы обезопасить себя от случаев ухудшения здоровья есть программы страхования для сеньоров, которые предлагают покрытие расходов на непредусмотренные медицинские услуги.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!