Фото: Publicitātes foto
На этой неделе некоторые из наших участников столкнулись с неожиданными препятствиями — кто-то подхватил простуду, а кое-то так пристрастился к физическим занятиям, что в азарте… вывихнул ногу! И все же мы идем к цели, отчего у всех настроение колеблется в зоне от хорошего до счастливого. А вес не колеблется — он уходит.

Янис Дерумс — победитель недели

Начальный вес: 125,4 кг
Контрольный вес: 122,6 кг
Результаты недели: — 2,8 кг (-2,23%)
Специалист WellSlim по питанию: Гуна Рийкуре
Должен признаться, что сложнее всего мне дается перестроить принципы питания — все время хочется вкусненького, не входящего в список предписаний врача-диетолога… Организм пока не привык к новому режиму.
А из достижений недели — дошел пешком из центра до GoPlanet, в Пурвциемс!
Вообще неожиданно быстро летит время — неделя прошла, а такое чувство, что всего пара дней пролетело.

Екатерина Миткина
Начальный вес: 104,2 кг
Контрольный вес: 102,2 кг
Результаты недели: -2 кг (-1,92 %)
Специалист WellSlim по питанию: Гуна Рийкуре
Перед Пасхой я всегда пеку вкуснющие кексики. И вот удержаться от того, чтобы сунуть в рот хоть кусочек нежнейшего теплого кекса… Но я смогла удержать себя в руках, а кексы — на блюде.И результаты снижения веса меня радуют!

Елена Дундуре
Начальный вес: 135,5 кг
Контрольный вес: 133 кг
Результаты недели: — 2,5 кг (-1,85%)
Специалист WellSlim по питанию: Гуна Рийкуре
К сожалению, на этой неделе мне пришлось бороться не только с лишним весом, но и с простудой. Причем даже не знаю, с чем больше…Честно признаюсь, что когда заболела — подумала, а может ну его, этот проект… Может пусть все остается как было. Но когда мое тело уже стало ломать от того, что оно не было в бассейне и не получило свою нагрузку, я просто-напросто заставила взять себя в руки! Я победила свою лень и у меня снова появилась уверенность в своих силах.

Елена Родина
Начальный вес: 95 кг
Контрольный вес: 94,1 кг
Результаты недели: — 0,9 кг (-0,95%)
Врач-диетолог 4.Dimensija: др. Гуна Хавенсоне
С соблюдением диеты никаких проблем не возникала — даже когда приходилось пропускать "режимное питание" из-за процедур или тренировок, на помощь приходила просто питьевая вода. А раньше просто перекусила бы чем-то не слишком полезным для здоровья…

Кристина Михайлова
Начальный вес: 127,3 кг
Контрольный вес: 127,2кг
Результаты недели: — 0,1 кг (-0,08%)
Врач-диетолог 4.Dimensija: др. Гуна Хавенсоне
К сожалению, на этой неделе столкнулась с проблемой самочувствия — поднялось давление. Проконсультировалась с доктором — вроде, ничего страшного, но расстроила необходимость временно снизить физические нагрузки. Но все-таки здоровье на первом месте. Стали более пристально мониторить общее состояние организма.

Мартиньш Пуке
Начальный вес: 149,2 кг
Контрольный вес: 146,2 кг
Результаты недели: -3 кг (-2,01%)
Врач-диетолог 4.Dimensija: др. Гуна Хавенсоне
Вот ведь как получается — хотелось уж на этой неделе стать самым-самым, а в результате самым нелепым образом вывихнул ногу и пару дней хромал, как старый дед… Ну ничего, говорят, мне и это идет! Радует то, что без проблем кушаю творог, огурцы и помидоры. И ведь вкусно! В результате полностью изменил свой рацион.


Процедуры недели

Во время диагностики в компьютерную программу вводятся данные клиента о его текущем образе жизни (работа, отдых, физические упражнения и т.д.), здоровье и привычках питания. Далее с помощью медицинских аппаратов измеряется толщина жировой прослойки, окружность проблемных участков тела, тонус кожи. С помощью термографии диагностируется степень целлюлита.

После обработки данных диагностика предоставляет точные данные о текущем состоянии вашего тела — содержание мышц, жира и воды в организме, параметры костной структуры, формы и скорость обмена веществ. В результате диагностическая информация выводится на 20 страницах с индивидуальными рекомендациями.

Душ Шарко
Во время процедуры тело человека подвергается общему массажу одной или двумя мощными струями воды разной температуры. Во время процедуры в зависимости от желаемого результата меняется как давление струи (от 1,5 до 3 атмосфер), так и температура воды, которая во время первой процедуры колеблется от 32 до 35 градусов, а далее постепенно понижается. Душ Шарко улучшает кровообращение, отток лимфы, обмен веществ,трофику тканей и вывод конечных продуктов обмена веществ. Процедура помогает решить проблемы лишнего веса и целлюлита, а также благоприятно действует на нервную систему, устраняя депрессию и бессонницу. После процедуры чувствуется улучшение тонуса мускулатуры тела и общего самочувствия организма.

Кавитация
Суть методики кавитации для лечения целлюлита и выведения жировых отложений заключается в воздействии низкочастотной ультразвуковой волной на жировую ткань. Так как ультразвук является акустической волной, то при его воздействии на жировые клетки в них возникает эффект кавитации. Образование воздушных пузырьков в жировых клетках приводит к увеличению их размеров и вытеснению из них молекул жира. Высвободившиеся молекулы жира попадают в межклеточное пространство, откуда быстро выводятся через лимфатическую систему и кровеносную системы. При этом воздействие кавитации на другие клетки и ткани (мышцы, кожу, кровеносные сосуды и т.д.) не приводит к их повреждению, так как они по сравнению с жировой тканью более прочные и эластичные. Важно, что этот вывод подтвержден большим количеством научных исследований, посвященных изучению безопасности и эффективности процесса кавитации.

Диетика

Чередуем вкусное с приятным

За неделю четверо подопечных кафе „Diētika" похудели на 17 кг. Ненавистные ранее весы стали любимым гаджетом участников проекта похудения, который проводит „Diētika" — пока единственное в Латвии кафе, предлагающее низкокалорийную и диетическую пищу. Здесь жарят практически без масла, готовят на пару и в духовке.

Теперь для Марины Цыганковой, Ирины Лянтович, Олега Дорошенко и Марины Якушиной взвешивание стало приятной и радостной процедурой. А как иначе, если килограммы тают просто на глазах! Вся четверка худеет по методу французского диетолога Пьера Дюкана и уже завершила первый этап "Атака". В течение нескольких дней участники получали от „Diētika" только белковую еду (рыба, мясо, молочные продукты и обязательные овсяные отруби), пили по 1,5 л воды и гуляли по 20 минут в хорошем темпе. Все дополнительно занимались спортом.

Быстро скинув первые килограммы, подопечные „Diētika" перешли ко второму этапу диеты Дюкана, который называется "Чередование". Теперь до момента достижения желаемого веса (от четырех месяцев до полугода) их "питательную жизнь" украсят белки и овощи. Один день „Diētika" присылает четверке белковую пищу, а на следующий — белково-овощную.

Сохраняется дневное правило: 2 л воды, 2 столовых ложки овсяных отрубей и получасовые прогулки быстрым шагом.

Ирина Лянтович, 50 лет.
Начальный вес: 98 кг
Контрольный вес: 94 кг
Результат: — 4 кг

- Больше всего радуюсь, что ношу майки, в которые совсем недавно даже влезть не могла. Откуда ни возьмись появилась талия! Вот думаю, кому же отдать свои вещи, которые теперь велики. Я стала шустрее: мне легче двигаться и заниматься фитнесом. В зал по-прежнему хожу ежедневно. Коллеги за мной пристально следят, интересуются, что я ем, хвалят и поддерживают. Я поделилась с ними дюкановской булочкой — всем страшно понравилось! Мои фавориты от „Diētika" на этой неделе — борщ, омлет с лососем, фаршированная рыба и форшмак. И вне конкуренции диетическое печенье!

Олег Дорошенко, 49 лет
Начальный вес: 115 кг
Контрольный вес: 110
Результат: — 5 кг

- Мы с женой уезжали на недельку в Закопане — любим кататься на горных лыжах. Понимая, что „Diētika" вряд ли пришлет мне свои волшебные коробочки в Польшу, я решил проблему питания строго по-мужски: возложил ответственность за свое похудение на жену. Она изучила принципы дюкановской диеты и взяла с собой пароварку. Еще прихватили йогурты и творог нулевой жирности, напекли булочек из отрубей. Так что все идет по плану. Блюдо от „Diētika", которое меня приятно потрясло на этой неделе, — рубленая селедка. Никогда такого не ел! Как, вы говорите, оно называется? Запомню: форшмак!

Марина Якушина, 39 лет
Начальный вес: 98 кг
Контрольный вес: 95,1 г.
Результат: — 2.9 кг

- Смотрю на себя в зеркало и удивляюсь: куда пропали мои щеки? И хотя сейчас приходится носить старые вещи, которые много лет мне были малы, перед контрольным взвешиванием я волновалась. Все-таки никак не могу свыкнуться с тем, что можно так много и вкусно есть и худеть. Меня очень поддерживают друзья — звонили даже из Киева, прочли обо мне в facebook. Вообще худеть публично мне не нравится, но пристальное внимание стимулирует, нельзя расслабляться. Еще мне очень помогает режим — я работаю в детском саду, где все расписано по часам. Завтракаю и обедаю вместе с детьми — они едят то, что готовят наши повара, а я опустошаю коробочки от „Diētika". У меня появилась новая привычка — теперь в магазинах читаю этикетки и выбираю низкокалорийные продукты. Из старых привычек осталась пока сильная тяга к шоколаду — не сдержалась, съела два квадратика от плитки.

Марина Цыганкова, 28 лет
Начальный вес: 95,8 кг
Контрольный вес: 90,5 кг
Результат: — 5.3 кг

- Я очень боялась, что если буду есть, вес не уйдет. Так что представьте себе мою радость, когда стрелка весов скакнула влево! Год назад я купила новую куртку, которая была мне впритык. Думала, что похудею и буду носить, но этого не случилось. А три дня назад надела ее, застегнула и вижу — великовата стала курточка! Я просто счастлива: талия уменьшилась на 5 см, объем груди на 2 см, бедер — на 3 см. Раньше я стеснялась себя, пряталась от людей, а теперь спокойно хожу в людные места. Каждый день я много гуляю: беру собаку и мы с ней идем встречать мою маму с работы, проходим 4-5 остановок туда и обратно.

Материалы предоставлены еженедельником "МК-Латвия"

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !