Фото: Shutterstock
Если вы сейчас читаете эту статью, можно с уверенностью предположить, что вам свойственно грызть ногти и вы знаете, что это очень плохая привычка. Чтобы помочь вам от нее избавиться нужно иметь немного силы воли и руководствоваться советами экспертов Fustany.com.

1. Каждую неделю обязательно ходите на маникюр. Когда ваши ногти выглядят шикарно вы сто раз подумаете прежде, чем испортить эту красоту особенно, зная что вы, к тому же потратили время и деньги.

2. Отдайте предпочтение коротким ногтям. Обязательно обзаведитесь домашним маникюрным набором и регулярно ухаживайте за руками. Пилочка и кусачки ваши лучшие помощники.

3. Когда вы дома можете надевать тонкие перчатки или наклеить липкий бинт.

4. Нанесите яркий лак для ногтей. Если начнете кусать ногти лак потрескается и руки будут выглядеть крайне неопрятно. В следующий раз это может оттолкнуть вас от желания тянуть руки в рот.

5. Попробуйте носить браслет с подвеской, которая будет действовать как напоминание каждый раз когда вам захочется взять рук в рот. Каждый раз как вы будете подносить руки к лицу звенящая подвеска будет срабатывать как стоп-сигнал.

Фото: Shutterstock

6. Если вы не совладали с желанием погрызть ногти оставьте целым хотя бы один. Через некоторое время вы увидите насколько лучше он выглядит в сравнении с другими.

7. Всегда помните, что кусание ногтей может вызвать проблемы со здоровьем, так как во время этого вы повреждаете ваши ногти, зубы и десна.

8. Когда у вас появится желание погрызть ногти лучше пожуйте жевательную резинку. Какое-то время ваш рот будет занят и это поможет вас отвлечь от первоначальной цели.

9. Используйте специальный лак по уходу за ногтями. Обычно в их составе есть компоненты, обладающие крайне горьким вкусом. Она заставит вас моментально выдернуть пальцы изо рта. Так что держите этого помощника в своей сумочке.

10. Обязательно следите за своими ногтями и дайте им возможность вернуть длину и здоровый вид. Для этого используйте укрепляющий состав для ногтей и масло для кутикулы.

11. Поощряйте себя за успехи! Ставьте себе реалистичные цели и после того, как вы сумели воздержаться от своей дурной привычки в течение недели или месяца купите себе что-нибудь приятное или угоститесь вкусным ужином в ресторане.

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !