По результатам исследований, проведенным международной исследовательской компанией TNS Gallup, примерно 80% европейских женщин строят свои планы в зависимости от менструального цикла.
Исследование было проведено по заказу Libresse в восьми Европейских странах, включая Швецию, Данию, Италию, Великобританию и т.д. В ходе исследования выяснено, что 4/5 европейских женщин не чувствуют себя уверенно и более обеспокоены своим внешним видом в дни менструации.

Обычные прокладки не обеспечивают 100% защиты

Казалось бы давно минули те времена, когда женщины и девушки были вынуждены строить свои планы в зависимости от критических дней по причине отсутствия качественных и надежных гигиенических пакетов, но исследование доказало, что даже в 21-м веке большинство женщин чувствуют себя недостаточно уверенно во время менструации.

Поэтому, думая над тем, как облегчить жизнь женщины в критические дни, производители пакетов решили сделать основной акцент на материале и попытаться создать прокладки максимально влагонепроницаемыми и хорошо впитывающими жидкость. Им это с успехом удалось — современные гигиенические пакеты способны впитывать в три раза больше жидкости, чем этого требуется в дни особенно обильных менструальных выделений. Тем не менее, как показало исследование TNS Gallup, 25% европейских женщин до сих пор сталкиваются с проблемами протекания, а 80% — планируют свою жизнь в зависимости от менструального цикла.

Как действуют европейские женщины?

Исследование показало, что менструация влияет на то, как будет спланирован день женщины, ее социальные контакты, стиль одежды и отношения. Удивительно, что многие европейки обычно переносят дату запланированного путешествия, выпавшую на дни менструации: в Дании — 61%, Венгрии — 75%, Италии — 80%, Нидерландах — 59%, России — 76%, Швеции 74%, в Великобритании этот показатель достигает 92%. Две трети англичанок в критические дни отказываются от посещения кино и театральных представлений, так как такие мероприятия предполагают длительное сидение. Оказалось, что женщины в возрасте от 15 до 20 лет обеспокоены соблюдением гигиены в критические дни больше, чем представительницы прекрасного пола в возрасте от 21 до 24 лет. Например, отправляясь куда-либо, более юная возрастная группа непременно уточняет доступность туалета.

При выборе гардероба, большое количество женщин предпочитают одежду, не привлекающую внимание. Например, в Венгрии такого мнения придерживаются 69% женщин, в Великобритании и Италии — 63% и 50% соответственно. В среднем, 73% европейских женщин в эти дни не носят одежду светлых тонов. Больше всех выбором гардероба обеспокоены итальянки — 92%. Женщины Великобритании в критические дни предпочитают одежду, прикрывающую тело сзади — удлиненные рубашки, джемпера и жакеты. А 45% голландок в дни менструации носят одежду большего, чем нужно размера, создавая для себя, таким образом, ощущение комфорта. В среднем, 50% женщин в Европе в дни менструации избегают плотно прилегающей одежды.

Большинство представительниц прекрасного пола вообще плохо идут на контакт. Они избегают в свои критические дни знакомств, романтических свиданий и полноценной жизни в целом. Почему?

Новые возможности благодаря дизайну

Новейшие исследования доказали, что даже при использовании пакетов, эффективно впитывающих жидкость, не всегда обеспечивается надежная защита от протекания, так как пакет фиксируется на белье, не прилегая к телу. Это снижает эффективность его применения, так как жидкость может даже не соприкоснуться с эфикапом. По результатом исследования, Libresse начала работу по созданию принципиально нового трехмерного дизайна пакета нового поколения, главное преимущество которого заключается в обеспечении идеальной анатомической формы. Верхней часть пакета повторяет форму тела женщины, а нижняя часть плотно прилегает к белью, не смещаясь даже при интенсивных движениях.

Каким образом прокладка повторяет форму тела?

Уникальность пакетов Libresse Invisible заключается в их современном трехмерном дизайне. Прокладка имеет плоскую форму, но при соприкосновении с вашим телом становится трехмерной. Обозначения укажут, как правильно поместить прокладку для оптимального использования и надежной защиты от протекания. Новая форма Libresse Invisible не позволяет пакету смещаться назад, идеально повторяет форму женского тела и приспосабливается к любым движениям. Дизайн Libresse Invisible создан таким образом, чтобы защитить вас от протекания и придать уверенности в себе. Теперь нет необходимости отказываться от нормальной жизни. Мы сами хозяйки своих планов, и можем не зависеть от менструального цикла.

Libresse позволяет коже "дышать"

При выборе нижнего белья и средств интимной гигиены и ухода за телом, обращайте внимание на то, из какого материала они изготовлены: синтетического либо натурального. Libresse Invisible, также как другая продукция Libresse, содержит натуральные волокна, благодаря которым кожа "дышит", устраняя риск воспаления и снижая возможность аллергических реакций.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!