Foto: Facebook/Sanita Zute
"Саните больше не больно", — написала в социальной сети Facebook мама девушки Юдите Инкена-Питкевича. Еще в сентябре мы общими усилиями собирали необходимые для ее 31-летней дочки средства, но спустя время борьба с болезнью оказалась проигранной.

История Саниты Зунте началась в 2016 году. Девушка почувствовала недомогание, обратилась к врачу, но тот ничего серьезного не обнаружил и отправил домой. Только после обследования у другого доктора был поставлен страшный диагноз — рак шейки матки. К операции по своему состояния здоровья на тот момент Санита была не готова, и семья стала искать альтернативные варианты. Когда мы собирали средства, она находилась в одной из немецких клиник. Более подробно обо всем Woman рассказывал здесь.

Foto: Facebook/Sanita Zute
Во вторник, 18 декабря, Саниты не стало, о чем сообщила ее мама Юдите Инкена-Питкевича. Она призналась, что ее душа сейчас кричит от невыносимой боли и единственное, что помогает держаться, это 10-летний внук.

Юдите от всего сердца поблагодарила каждого, кто все это время пытался оказать Саните поддержку любого рода, и призвала не сдаваться и всегда бороться за своих близких до последнего.

Foto: Facebook/Sanita Zute

"Система здравоохранения может гордиться тем, что у Саниты не было возможности лечиться с помощью современных технологий. Государство может гордиться тем, что консилиум сэкономил средства за счет молодой мамочки, не предоставив возможности сделать выбор", — написала Юдите в своей публикации в социальной сети Facebook.

Foto: Facebook

"Я не умру со стыда, что просила о помощи. Я бы умерла от боли и стыда, если бы не делала этого до последней секунды, сохраняя надежду. Я призываю бороться за своих близких. Не нужно стыдиться просить о помощи. Стыдно умирать, если мы не боролись, не делали все, что было в наших силах. Делайте это без лишних размышлений. Нет ничего дороже жизни ваших близких. Не верьте, что нет шансов, делайте все, что говорит ваше сердце. Делайте это незамедлительно".

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!